2026年度最新公告:湖北省江岸区具身智能数据训练基地建设项目采购招标公告
(招标编号:QSZB-HW-2026-256)
项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本江岸区具身智能数据训练基地建设项目采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金5205万元,招标人为武汉市黄浦科技园黄浦科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:(一)硬件设备采购、(二)数采场景设备采购及搭建(共3000m)、(三)网络及软件平台、(四)配套技术支持服务等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)江岸区具身智能数据训练基地建设项目采购;
三、投标人资格要求
(001江岸区具身智能数据训练基地建设项目采购)的投标人资格能力要求:1、投标人须提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、投标人须承诺无纳税、社保等方面失信记录;3、投标人未被列入信用中国网、中国政府采购网失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;
4、投标人在“中国裁判文书网”
查询投标人及其法定代表人(负责人)“行贿”无行贿记录;
5、投标人须提供未在被禁止参加招标活动的期限内的承诺函;
6、参加本项目投标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,且遵守有关的国家法律、法令、条例有关制度;并提供承诺函一旦参加投标,则应承担相关法律责任的承诺函;
7、投标人须保证在本项目提供的报名资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担
一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》;
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:现场领取或网上获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取招标文件。(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。(3)招标文件获取表、法定代表人授权委托书。(4)网上获取的将以上材料扫描件发至邮箱,获取文件时效性以项目负责人收到邮件时间为准。
(5)文件费:500元。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月23日09时30分
递交方式:武汉市/纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月23日 09时30分
开标地点:武汉市.
江岸区具身智能数据训练基地建设项目采购的潜在投标人应在武汉市获取招标文件,并于2026年09月23日上午9:30分(北京时间)前递交投标文件。
项目基本情况
1、项目编号:QSZB-HW-2026-256
2、项目名称:江岸区具身智能数据训练基地建设项目采购
3、招标方式:公开招标
4、预算金额:5205万元
5、最高限价:5205万元
6、招标需求:(一)硬件设备采购、(二)数采场景设备采购及搭建(共3000m)、(三)网络及软件平台、(四)配套技术支持服务等。
7、履约期限:自合同签订之日起120天内交货完毕(提供具身智能训练基地全周期集成配套的5年技术支持服务)
期集成配套的5年技术支持服务)。
8、本项目(是/否)接受联合体:否
9、是否可投标进口产品:否
二、申请人的资格要求:
1、投标人须提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、投标人须承诺无纳税、社保等方面失信记录;
2、投标人须承诺无纳税、社保等方面失信记录;3、投标人未被列入信用中国网中国政府采购网3、投标人未被列入信用中国网、中国政府采购网白失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;
4、投标人在“中国裁判文书网”查询投标人及其法定代表人(负责人)“行贿”无行贿记录;
5、投标人须提供未在被禁止参加招标活动的期限内的承诺函;
6、参加本项目投标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,且遵守有关的国家法律、法令、条例有关制度;并提供承诺函一旦参加投标,则应承担相关法律责任的承诺函;
7、投标人须保证在本项目提供的报名资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》;
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;
三、获取招标文件:
1、时间:2026年08月31日起至2026年09月04日(北京时间每天上午9:00时~12:00时、下午14:00时~17:00时,国家法定节假日除外)。
2:00时、下午14:00时~17:00时,国家法定节假日除外)。2、地点:武汉市。
3、方式:现场领取或网上获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取招标文件。
(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)
经办人身份证明。
(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。
(3)招标文件获取表、法定代表人授权委托书。
(4)网上获取的将以上材料扫描件发至邮箱,获取文件时效性以项目负责人收到邮件时间为准。
(5)文件费:500元。
四、投标文件提交:
1、开始时间:2026年09月23日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月23日09点30分(北京时间)
3、地点:武汉市.
五、开标:
1、时间:2026年09月23日09点30分(北京时间)
2、地点:武汉市.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
