2026年度最新公告:天津市滨海新区泰达街道卫生健康事业集团天津经济技术开发区第二体育场2026年运营服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:TDJSZX-2026-340)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津经济技术开发区第二体育场2026年运营服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金44万元,招标人为天津市滨海新区泰达街道卫生健康事业集团。木项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:天津经济技术开发区第二体育场2026年运营服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津经济技术开发区第二体育场2026年运营服务采购项目;
三、投标人资格要求
(001天津经济技术开发区第二体育场2026年运营服务采购项目)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件;
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。须提供承诺函;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的资信证明;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2025年或2026年至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料:
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。须提供承诺函;
6、本项目不接受联合体参与磋商。须提供承诺函;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日16时00分获取方式:交纳磋商文件费后,现场获取文件。为保证开具发票信息的准确性,请供应
商获取磋商文件时提供营业执照复印件。获取磋商文件的地点:天津经济技术开发区洪泽路23号综合楼一楼。磋商文件售价为500元/本,供应商须在规定时间内进行项目登记且交费购买文件。磋商文件一经售出,概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时30分
递交方式:天津经济技术开发区洪泽路23号综合楼二楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时30分
开标地点:天津经济技术开发区洪泽路23号综合楼二楼会议室
七、其他
获取磋商文件的时间:2026年8月28日至2026年9月4日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
