欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度招标资讯:西藏拉萨城关区洁达园林绿化投资工程有限公司多功能修剪车采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 09:28:56 浏览次数:6

2026年度招标资讯:西藏拉萨城关区洁达园林绿化投资工程有限公司多功能修剪车采购项目竞争性磋商公告

西藏 

招标人:  拉萨城关区洁达园林绿化投资工程有限公司

项目概况

拉萨城关区洁达园林绿化投资工程有限公司多功能修剪车采购项目的潜在供应商应在邮箱获取采购文件,并于2026年09月10日10时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

采购项目编号:XZRFZB-LSCG-2026051

项目名称:拉萨城关区洁达园林绿化投资工程有限公司多功能修剪车采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:157万元

最高限价:157万元

采购需求:采购2台多功能修剪车,具体详见采购文件第三章采购需求。

合同履行期限:合同签订后60日历天内完成货物供货,达到验收条件。

合同履行地点:交付地点为采购人指定现场。

本项目不接受联合体。

二、供应商的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午09:30至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外 )

方式:现场获取或邮箱获取。邮箱获取方式:供应商将公告附件登记表填写完整、单位介绍信、法定代表人身份证、授权委托书及授权人身份证描件整理齐全后发送至指定邮箱,经工作人员审核通过后,将电子版磋商文件发送至供应商预留邮箱。

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日10时30分(北京时间)

五、开启

时间:2026年09月10日10时30分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

7.1信用记录:供应商未被列入 “信用中国” 网站“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间,若供应商具有分公司的,其所属分公司有上述不良信用记录的,视同该供应商存在不良信用记录。若供应商为分公司的,其所属总公司(总所)存在上述不良信用记录的,视同该分公司存在不良信用记录。(以采购代理机构于评标当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

7.2参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)

7.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或同一合同项下)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。

7.4需落实的政府采购政策内容:

① 执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及国家现行政府采购相关法律法规、规章与配套政策。

② 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)相关规定,落实各类主体扶持及采购行为规范管控要求。

③ 落实节能环保政府采购相关政策要求,优先采购节能环保产品。所采购货物需在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具备国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品、环境标志产品认证证书。

④ 全面落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持残疾人福利性单位、支持监狱企业发展等政府采购相关政策。落实《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123 号)规定,本项目商品包装、运输包装应当符合上述文件标准要求

⑤ 落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见(财库〔2025〕30号)相关要求,依法依规采购本国产品。

⑥ 遵守现行法律法规规定的其他政府采购相关政策及禁止性情形,确保本项目采购工作合法合规开展。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com