欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新招标:云南兴业银行股份有限公司昆明分行2026--2027年部分法定节日慰问品采购项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:25:25 浏览次数:3

2026年度最新招标:云南兴业银行股份有限公司昆明分行2026--2027年部分法定节日慰问品采购项目招标公告

1.招标条件

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规的规定,受招标人兴业银行股份有限公司昆明分行的委托,现对兴业银行股份有限公司昆明分行2026--2027年部分法定节日慰问品采购项目(项目编号:F53A00826001331)进行公开招标,欢迎符合本项目资格条件要求的单位前来参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:兴业银行股份有限公司昆明分行2026--2027年部分法定节日慰问品采购项目

2.2项目编号:F53A00826001331

2.3招标范围:为切实落实员工福利,兴业银行股份有限公司昆明分行工会开展法定节日慰问品采购。注:本项目招标内容具体详见招标文件“第五章采购需求”。

2.4招标规模:本项目总招标规模为1549500.00元(大写:壹佰伍拾肆万玖仟伍佰)。

2.6供货期限:自合同签订之日起一年。

2.7质量要求:各项质量、技术及服务要求符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。

2.8标包划分:本项目不划分标包。

2.9资格审查方式:采用资格后审的方式。

★3.投标人资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。

3.2资质要求:投标人需具有有效的食品经营许可证。

3.3财务要求:提供2023年至2025年审计报告及财务报表;成立不满三年的企业提供成立至今的审计报告及财务报表;成立时间不足一年的须提供自公司成立之日起至开标截止的会计报表或近三个月银行出具的资信证明或资金存款证明。

3.4信誉要求:

(1)投标人未被“信用中国”网列入“重大税收违法失信主体”、未被“中国政府采购网”列入“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”、未被“国家企业信用信息公示系统”列入网站“严重违法失信企业名单”(投标人提供查询截图,招标人或代理机构在开标后复核);

(2)承诺未被列为失信被执行人且未在执行期内(提供承诺书)。

3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系、实质性关联关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,并出具相关书面承诺。

3.6本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1时间:2026年08月28日至2026年09月04日17:30(北京时间,法定节假日除外);

4.2招标文件获取方式:

4.2.1方式一:网络线上报名并购买招标文件的,可在招标文件出售时间内,在网上进行投标报名、支付及下载招标文件。

4.2.2方式二:至现场报名并获取招标文件的,请在招标文件出售时间内(节假日、公休日除外),每日上午09:00至11:30(北京时间),下午14:00至17:30(北京时间),持相应报名资料获取招标文件;获取招标文件时应提供以下报名资料:【1)企业营业执照(复印件加盖公章)、2)法定代表人身份证明书(盖公章)、3)法定代表人授权委托书(加盖公章并法人签字或签章)及被授权人身份证,若为法人代表本人前来报名购买招标文件则提供法人本人身份证无需提供授权委托书】。

4.3招标文件售价:600.00元/份,售后不退。

5.投标文件的递交及开标

5.1投标文件递交时间:2026年09月22日14时00分(北京时间)。

5.2递交投标文件截止时间及开标时间:2026年09月22日14时30分(北京时间)。

5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将被拒收。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com