2026招标资讯&河南省伊滨区实验中学电梯采购项目采购公告
(招标编号:ZHSY-2026-08-30)
项目所在地区:河南省,洛阳市
一、招标条件
本伊滨区实验中学电梯采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金60.717795万元,招标人为河南省安装集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:伊滨区实验中学电梯采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)伊滨区实验中学电梯采购项目;
三、投标人资格要求
(001伊滨区实验中学电梯采购项目)的投标人资格能力要求:详见采购文件;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日17时30分
获取方式:洛阳市
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日15时00分
递交方式:洛阳市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日15时00分
开标地点:洛阳市
七、其他
项目概况
伊滨区实验中学电梯采购项目的潜在供应商应获取磋商文件,并于2026年09月11日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZHSY-2026-08-30
2、项目名称:伊滨区实验中学电梯采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、控制金额:607177.95元
序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)
11伊滨区实验中学电梯采购项目607177.95607177.95
5、项目概况:本项目为伊滨区实验中学电梯采购项目,主要包括:餐厅货梯、1#、2#宿舍楼客梯、综合楼客梯;(具体内容详见磋商文件)。
6、资金来源:财政资金
7、采购标段划分:本次采购项目共一个标段。
8、供货地点:采购人指定地点。
9、交货期:合同签订之日起20日历天内全部供货、安装完毕,达到可投入使用状态。
10、质量标准:符合国家相关行业合格标准及采购人要求。
11、质保期:验收合格并取得《电梯使用标志》后,提供2年免费原厂质保。
12、合同履行期限:交货期+质保期。
13、本项目是否接受联合体投标:否。
14、是否接受进口产品:否。
15、是否专门面向中小企业:否。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:1
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照,(响应文件中须提供营业执照原件复印件,并加盖供应商单位公章。);
3.2供应商若为制造商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),
许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)]。(响应文件中须附以上证件的原件复印件,并加盖供应商单位公章)
供应商若为电梯代理商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)],其所投电梯品牌的制造商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)]。(响应文件中须附以上证件的原件复印件,并加盖供应商单位公章)
3.3同一品牌的制造商和代理商不得同时参与本项目的投标,制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。(响应文件中须附授权书的原件复印件,并加盖供应商单位公章)。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。(响应文件中须附承诺书,格式自拟。或提供“国家企业信用信息公示系统“中公示的企业法人信息的截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容,并加盖供应商单位公章)3.5根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号)文件,供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求供应商提供相关证明材料以核实供应商承诺事项的真实性(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式详见磋商文件。)
3.6本项目不接受联合体投标;
3.7本项目实行资格后审,资格后审不合格的,取消其投标资格。
三、获取采购文件
1.供应商请于2026年08月31日至2026年09月04日,上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分,在洛阳市报名,报名同时获取磋商文件。报名时携带:
1.1营业执照、法人授权委托书、被委托人身份证;
注:以上资料复印件每页均须加盖单位公章,复印件必须是清晰、完整的,供应商应将相关证件的变更、延期、年审等材料一并复印盖章,资料不完整不清晰的不予接纳。
2.磋商文件500元/份。
四、响应文件提交截止时间及地点
1.响应文件递交的截止时间:2026年09月11日15时00分(北京时间);
地点:洛阳市。
2.逾期送达或未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月11日15时00分(北京时间)
2.地点:洛阳市。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
