2026年度公告:海南涵唐酒店海南定安店食材采购-招标公告
一、项目基本情况
项目编号:HNHG-2026-31
项目概况涵唐酒店海南定安店食材采购的潜在投标人应在海口市获取招标文件,并于2026年9月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
项目名称:涵唐酒店海南定安店食材采购
采购方式:公开招标
预算金额:180万元/年
最高限价(如有):180万元/年
采购需求:详见招标文件第三章《招标项目需求及技术要求》
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、申请人的资格要求:
1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人:需提供营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证副本,或三证合一的营业执照副本复印件加盖公章;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供承诺函加盖公章;
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供承诺函加盖公章;
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函加盖公章;
5、参加本次招标活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函加盖公章;
6、参加本次招标采购活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),未有环保类行政处罚记录:提供声明函加盖公章;
7、投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件:提供承诺函加盖公章;
8、不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加同一合同项下的采购活动的行为:提供承诺函加盖公章;
9、具有良好的信用记录【投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国招投标公共服务平台的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网的失信被执行人【提供承诺函加盖公章或代理现场查询】;
10、具有有效期内的《食品经营许可证》(提供复印件加盖公章)。
三、获取招标文件
时间:2026年8月30日至2026年9月4日,上午09时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。
文件获取方式:现场或线上邮箱获取。
文件获取地点方式:海口市或邮箱方式获取采用邮箱报名的投标人应及时联系代理机构。
注:购买采购文件时需提供营业执照复印件并加盖公章,介绍信或授权委托书(需含法定代表人身份证复印件和被委托人身份证复印件并加盖公章,法定代表人需提供法人证明和身份证复印件并加盖公章)。
售价:500.00元。(售后不退)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年9月20日09点30分(北京时间)
地点:海南省。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
