2026年度公告:贵州凤冈县中医医院更换PACS服务器和储存设备采购项目竞争性磋商公告
凤冈县中医医院更换PACS服务器和储存设备采购项目的潜在供应商应在遵义市获取竞争性磋商文件,并于2026 年 09月 11 日 14 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本信息
项目名称:凤冈县中医医院更换PACS服务器和储存设备采购项目
项目编号:GZWCN2026-44号
采购方式:竞争性磋商
采购主要内容:数据库服务器和图像存储阵列柜采购
采购数量:各1台
预算金额:250000.00元
最高限价:250000.00元
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照或法人登记证书或统一社会信用代码证书或社会团体法人登记证书;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供第三方出具的2024年度或2025年财务审计报告或者开户银行出具的资信证明;
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力证明材料或承诺函(提供承诺函的格式自拟)。
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至投标截止日任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证(依法免税的供应商须提供相应证明文件;不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
⑥供应商信用信息:供应商须承诺在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7本项目不接受联合体投标。
8本项目特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年 09 月 01 日09时 00分至2026年 09 月 05 日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:遵义市。
方式:现场报名及购买磋商文件。报名时竞标人需提供有效的营业执照(副本原件或复印件加盖公章),法定代表人到现场获取采购文件的,需提供法定代表人身份证明原件、本人身份证加盖公章的复印件;委托代理人到现场获取采购文件的,需提供法人授权委托书原件。
售价:300元。
投标保证金额(元):0元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月 11 日 14 时 30 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)。
地点:遵义市。
五、开启
时间:2026年09月11日14 时 30 分;
地点:遵义市。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
