欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度公告:江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂面粉、手工面、饺子皮类产品统一定点采购项目竞争性谈判公告

发布日期:2026-09-01 11:21:43 浏览次数:4

2026年度公告:江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂面粉、手工面、饺子皮类产品统一定点采购项目竞争性谈判公告

(招标编号:JXGCXYCG-2026-23)

项目所在地区:江西省,萍乡市

一、招标条件

本江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂面粉、手工面、饺子皮类产品统一定点采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36.96万元,招标人为江西工业工程职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:1标段:江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂面粉统一定点采购项目预算金额(最高限价):17.094万元2标段:江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂手工面、饺子皮类产品统一定点采购项目预算金额(最高限价):19.866万元

范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:

(001)江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂面粉统一定点采购项目;

(002)江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂手工面、饺子皮类产品统一定点采购项目:

项目;

三、投标人资格要求

(001江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂面粉统一定点采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。

3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、

重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

4.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)中小企业政策

本项目非专门面向中小企业采购。

(2)本项目的特定资格要求:/。;

(002江西工业工程职业技术学院2026年-2027年食堂手工面、饺子皮类产品统一定点采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。

3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

4.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)中小企业政策

本项目非专门面向中小企业采购。

(2)本项目的特定资格要求:/。:

本项目不允许联合体投标。


四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月03日17时00分

获取方式:线上报名获取或线下报名获取:1、线下获取方式:请投标人带好报名材料前往萍乡市领取竞争性谈判文件。2、线上报名方式:邮箱,发报名材料。3、报名材料:(1)营业执照复印件加盖公章:(2)法定代表人本人领取的,须提供法定代表人

身份证明书及法定代表人身份证复印件;(3)法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证复印件。售价:/元。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月04日14时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月04日14时30分

开标地点:萍乡市

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com