2026年度公告:浙江省2026-2029年普陀烟草食堂水产品等生鲜类采购项目招标公告
(招标编号:ZSYC-W3311260032(WBCG2026-078))
项目所在地区:浙江省,舟山市
一、招标条件
本2026-
2029年普陀烟草食堂水产品等生鲜类采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金75万元,招标人为浙江省烟草公司舟山市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:资金来源:
自筹
;项目概算:75.00万元;最高限价:生鲜类报价不超过招标文件规定基准价的94%。(即投标人报价下浮率:生鲜类须高于等于6
%),投标人的投标报价高于最高限价的,将作无效标处理;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026-2029年普陀烟草食堂水产品等生鲜类采购项目;
三、投标人资格要求
(0012026-
2029年普陀烟草食堂水产品等生鲜类采购项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内注册,口具有法人资格/且具有承担民事责任能力的法人、非法人组织(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的专业服务机构等);具备有效营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、非法人组织登记证明文件);
2.从投标截止之日起前3年(成立不足3年的可从成立之日起算),投标人、法定代表人、项目负责人无行贿行为记录。在本公告发布之日起至投标截止之日前,应通过中国裁判文书网分开、单独查询投标人、法定代表人、项目负责人的无行贿行为记录(前款允许非法人组织投标时,非法人组织提供单位负责人的无行贿行为记录);
3.从投标截止日起前3年(成立不足3年的可从成立之日起算),投标人在经营活动中无重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、责令关闭、限制从业、降低资质等级、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)、没收较大数额违法所得(200万元以上)、没收较大价值非法财物(200万元以上)等行政处罚);
4.类似案例要求:无/□有,/年/月/日以来,投标人具有合同金额/万元及以上/类似项目案例1例,提供合同及对应发票(至少1份)复印件,并在合同及对应发票复印件上加盖投标人公章;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标;
6.本项目不接受联合体投标;
7.提供“国家企业信用信息公示系统”或“天眼查”股权结构查询,查询结果网页截图打印并加盖单位公章。
8.具备有效的食品经营许可证并加盖单位公章。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日17时00分到2026年09月18日16时30分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日14时00分
开标地点:舟山市
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
