欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度公告:湖南省长沙新奥燃气有限公司钢塑转换采购入围项目公开招标公告

发布日期:2026-09-01 11:27:01 浏览次数:14

2026年度公告:湖南省长沙新奥燃气有限公司钢塑转换采购入围项目公开招标公告

(招标编号:/

项目所在地区:湖南省

一、招标条件

本长沙新奥燃气有限公司钢塑转换采购入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金208.19430万元,招标人为长沙新奥燃气有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:/

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)长沙新奥燃气有限公司钢塑转换采购入围项目;

三、投标人资格要求

(001长沙新奥燃气有限公司钢塑转换采购入围项目)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任及履行合同能力;提交企业法人营业执照副本扫描件。

投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人如是“三证合一”或“五证合一”请自行说明;

2.投标人必须为所投产品制造商;

3.依法缴纳税收的证明材料,提供下列材料之一:

缴纳税收证明资料:《税务登记证》扫描件,或者开标截止时间前三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证扫描件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和开标截止时间前三个月内任意一个月的缴纳证明(收据扫描件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明扫描件;

4.投标人具有良好的资金和财务状况,具有履行合同的能力。提供2025年度经会计师事务所审计的财务报告原件扫描件(至少包含资产负债表、利润表和现金流量表,以投标人最新财务报告为准)或成立未满一年的企业提供本招标公告发布日期后投标人开户银行出具的资信证明原件扫描件。

5.本项目不接受在信用中国中被列入“失信被执行人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的投标人。(提供查询截图);未被长沙燃气能源集团有限公司、新奥(中国)燃气投资有限公司、长沙新奥燃气有限公司列入禁止投标(负面行为清单)的企业名单。

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加

同一合同项下的采购活动。

7.本项目不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日17时00分

获取方式:详见附件

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月23日09时30分

递交方式:纸质文件递交.

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月23日09时30分

开标地点:长沙市

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com