欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

9月热点资讯%北京市中国科学院声学研究所模拟阵列系统采购项目公开招标公告

发布日期:2026-09-02 09:09:57 浏览次数:4


9月热点资讯%北京市中国科学院声学研究所模拟阵列系统采购项目公开招标公告

(招标编号:OITC-G260670614)

项目所在地区:北京市

一、招标条件

本模拟阵列系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金124万元,招标人为中国科学院声学研究所。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:最高投标限价为人民币124万元。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)模拟阵列系统:

三、投标人资格要求

(001模拟阵列系统)的投标人资格能力要求:(1)资质要求:投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人,持有市场监督行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位管理机构颁发的事业单位法人证书。

(2)财务要求:投标人须提供会计师事务所或者审计机构出具的2025年度审计报告全本复

印件:成立不满一年,尚无会计师事务所或者审计机构出具的2025年度审计报告全本的投标人,应提供会计师事务所或者审计机构出具的投标人成立以来至投标截止时间前的审计报告全本复印件。

(3)技术要求:投标人或投标人所代理投标产品的制造商具备履行合同所需的设备和专业技术能力。(由投标人提供承诺书)。

(4)信誉要求:投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;具有良好的企业信誉,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。查询渠道:《国家企业信用信息公示系统》、《信用中国》、《中国裁判文书网》;截止时点:由招标代理机构在投标截止日统一查询(不要求投标人提供)。

(5)其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理或其他利害关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动。

(6)联合体投标:本次招标不接受联合体投标。

(7)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日17时00分

招标文件售价:人民币600元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月22日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月22日09时30分

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com