欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

9月热点资讯%北京市金融传媒2026-2027法律服务外包采购竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:30:13 浏览次数:9

9月热点资讯%北京市金融传媒2026-2027法律服务外包采购竞争性磋商公告

(招标编号:XHTC-FW-2026-1550)

项目所在地区:北京市

一、招标条件

本金融传媒2026-2027法律服务外包采购已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金48万元/年,招标人为中国金融传媒股份有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:服务期限三年,具体详见采购需求。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)金融传媒2026-2027法律服务外包采购;

三、投标人资格要求

(001金融传媒2026-2027法律服务外包采购)的投标人资格能力要求:

3.1在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3.5参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.6供应商必须为未被列入信用中国网站-渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、被列入中国政府采购网发布的严重违法失信行为记录名单的供应商;

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目同一合同项下投标;

3.8供应商须具有有效的人力资源服务许可证;

3.9法律、行政法规规定的其他条件;

3.10本项目不允许联合体投标;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日16时00分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日14时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月11日14时30分

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com