2026年度最新资讯:西藏 边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目竞争性磋商公告
(招标编号:XZLX‑BMC‑2026‑194)
项目所在地区:西藏自治区
一、招标条件
本边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金42.16万元,招标人为西藏自治区民族事务委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目;
三、投标人资格要求
(001边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目)的投标人资格能力要求:申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
供应商应未被列入“信用中国”网站失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中,未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时30分到2026年09月04日18时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日10时00分
递交方式:西藏纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日10时00分
开标地点:西藏
七、其他
竞争性磋商公告
项目概况
边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目 采购项目的潜在供应商应于2026年9月8日10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZLX‑BMC‑2026‑194
项目名称:边境“五个共同”长廊建设成效展示活动项目
采购方式:竞争性磋商
采购预算:42.16万元
采购需求:西藏自治区民族事务委员会“五个共同”长廊建设成果展服务采购,详见磋商文件。
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
供应商应未被列入“信用中国”网站失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中,未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中;
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年8月28日至2026年9月4日,每天9:30—12:30;15:30—18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏
方式:现场获取。
售价:850元
获取磋商文件时须提交加盖供应商公章的下列材料:授权委托书原件(授权委托书应写明项目名称、供应商名称、授权人及被授权人信息等),法定代表人身份证复印件及被委托人身份证复印件。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日10:00(北京时间)
地点:西藏
五、开启
时间:2026年9月8日10:00(北京时间)
地点:西藏
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
