重磅招标—陕西省山阳县园门楼-下官坊一带铜多金属矿深部找矿及勘查示范项目招标公告
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本陕西省山阳县园门楼-下官坊一带铜多金属矿深部找矿及勘查示范项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为陕西矿业开发工贸有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:陕西省山阳县园门楼-下官坊一带铜多金属矿深部找矿及勘查示范项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陕西省山阳县园门楼-下官坊一带铜多金属矿深部找矿及勘查示范项目;
三、投标人资格要求
(001陕西省山阳县园门楼-下官坊一带铜多金属矿深部找矿及勘查示范项目)的投标人资格能力要求:
1、营业执照等主体资格证明文件:具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书,自然人提供身份证);
2、财务状况报告提供2025年度经审计的财务报告,审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其递交投标文件截止之日前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);
3、税收缴纳证明:提供递交投标文件截止之日前六个月内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的投标人,应提供相应证明文件;
4、社会保障资金缴纳证明:提供递交投标文件截止之日前六个月内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明文件;
5、书面声明:提供具有履行本合同所必需的专业技术能力的书面声明;
6、无重大违法记录声明参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;
7、法定代表人授权委托书:法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明书及身份证;授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
8、信用记录:投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;
9、投标人关联关系声明:投标人关联关系声明,包括:①控股管理关系(不得与参加本项目的其他投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系),②未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;
10、特定资质按照《自然资源部办公厅关于建好用好全国地质勘查行业监管服务平台的通知》(自然资办发〔2023)7号)要求,在地质勘查、地质灾害防治、生态保护修复等有关财政出资项目招投标、政府采购、项目委托等工作中,应通过监管服务平台查询地质勘查单位的单位信息,且未被列入异常名录及严重失信主体名单(提供网站截图,加盖投标人公章);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分.
获取方式:投标人请于上午09:00-12:00,下午14:00-17:00获取招标文件,获取招标文件时需提供单位介绍信或授权委托书及被授权人身份证原件、复印件(所有资料均须加盖单位公章)。
招标文件每套售价500元,售后不退。
五、投标文件递交截止时间:2026年09月17日14时00分。
六、开标时间:2026年09月17日14时00分。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
