欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

重磅招标—河南省数控车床、数控深孔刮削滚光机床等设备采购项目公开招标公告

发布日期:2026-08-31 14:08:58 浏览次数:3


重磅招标—河南省数控车床、数控深孔刮削滚光机床等设备采购项目公开招标公告

(招标编号:ZBJT-260828-Z014)

项目所在地区:河南省,平顶山市

一、招标条件

本数控车床、数控深孔刮削滚光机床等设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业专项资金,招标人为平煤神马机械装备集团河南矿机有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:无

范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:

(001)A包:数控车床;(002)B包:数控深孔刮削滚光机床;

(003)C包:数控油缸试验机床;(004)D包:数控激光熔覆机床;

三、投标人资格要求

(001A包:数控车床)的投标人资格能力要求:

3.1投标人应在中华人民共和国境内注册并具有合法有效的营业执照;

3.2对列入失信被执行人、严重违法失信企业名单的,拒绝参与本项目投标;提供投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台的“失信被执行人”查询结果页面截图或信用信息报告,以及投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站的“列入严重违法失信企业名单”查询结果页面截图;(截图或报告时间:以公告发布之日起至投标截止时间为准)

3.3投标人应为具有投标货物生产、安装能力的制造商,或销售能力的经销商(须提供生产厂家经销授权委托书证明)或代理商(代理商须提供生产厂家授权委托书证明,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标);

3.4生产商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供生产、检验设备清单(后附设备照片)及相关资质证件等证明材料;经销商或代理商须具有履行合同所必需的能力,提供承诺书或生产厂家资质证件等证明材料;

3.5本项目不接受联合体投标。;

(002B包:数控深孔刮削滚光机床)的投标人资格能力要求:同上一标段一致;

(003C包:数控油缸试验机床)的投标人资格能力要求:同上一标段一致;

(004D包:数控激光熔覆机床)的投标人资格能力要求:同上一标段一致;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2026年8月28日~2026年9月2日,上午08:30至12:00,下午3:00至6:00(北京时间,下同),将法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书及上述“3、投标人资格要求”中前2项所涉及到的材料复印件加盖公章扫描后,并按附件1格式填写《招标文件领取确认表》word(可编辑)版、加盖公章PDF版,一并发送至邮箱。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月17日09时00分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com