欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

重磅招标—广东省肇庆市商务技工学校2026年-2030年宿舍投放洗衣机经营权项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:21:23 浏览次数:3


重磅招标—广东省肇庆市商务技工学校2026年-2030年宿舍投放洗衣机经营权项目招标公告

(招标编号:YC2026-CG08-03)

项目所在地区:广东省,肇庆市,市辖区

一、招标条件

本肇庆市商务技工学校2026年-2030年宿舍投放洗衣机经营权项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为肇庆市商务技工学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:肇庆市商务技工学校2026年-2030年宿舍投放洗衣机经营权项目

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)肇庆市商务技工学校2026年-2030年宿舍投放洗衣机经营权项目;

三、投标人资格要求

(001肇庆市商务技工学校2026年-2030年宿舍投放洗衣机经营权项目)的投标人资格能力要求:

1、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证【如已办理了多证合一,则仅需提供合证后的营业执照】;分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的总公司(总所取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外

2、投标人参加招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照:较大数额罚等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万以上的罚款的,从其规定)。(提供承诺函,格式自拟)

3、投标人未被列入“信用中国网站以下任何记录名单之一①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由招标人、代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。③投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同投标人存在不良信用记录。)。

4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供承诺函,格式自拟)

5、本项目不接受联合体投标。

6、已报名并获取本项目招标文件。;

本项目不允联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日09时30分到2026年09月15日17时00分

获取方式:线上报名。以邮件形式(邮件名称:公司全称+项目名称+联系人+联系电话)将以下资料营业执照副本(复印件并加盖公章)、法定代表人证明书原件(加盖公章)、授权书原件(加盖公章)(如法定代表人报名则不需提供)。扫描件发送邮箱,联系代理机构项目负责人审核资料,审核合格且收到代理机构以邮件形式回复的《报名及招标文件领取回执》后,方为报名成功。如需纸质招标文件,可在报名成功后联系代理机构获取,纸质文件以快递形式发出,售后不退。

交易文件工本费:300元。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月16日09时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月16日09时30分

开标地点:广东省肇庆市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com