2026招标资讯&辽宁省盘锦辽河卓城建设发展有限公司兴隆台区智慧停车充电一体化(二期)项目质量检测项目公开招标公告
(招标编号:ZJ-ZB-2026-017)
项目所在地区:辽宁省,盘锦市,兴隆台区
一、招标条件
本兴隆台区智慧停车充电一体化(二期)项目质量检测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金57.06万元,招标人为盘锦辽河卓城建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:兴隆台区智慧停车充电一体化(二期)项目质量检测
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)兴隆台区智慧停车充电一体化(二期)项目质量检测;
三、投标人资格要求
(001兴隆台区智慧停车充电一体化(二期)项目质量检测)的投标人资格能力要求(1)建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(检测范围包含:市政工程材料、道路工程);(2)有效期内省级及以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证CMA认证:
本项日不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日17时00分
获取方式:现场获取,供应商须携带营业执照、法定代表人身份证明书(需附身份证正反面)、法定代表人授权委托书(需附身份证正反面,法定代表人本人购买文件的无需提供),以上均提供复印件(加盖鲜章),售价:500元人民币,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
递交方式盘锦市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日09时30分
开标地点:盘锦市
七、其他
1、合同履行期限:自检测合同签订之日起至本工程竣工验收备案合格止,满足工程进度需要(工程延期不调整检测费用)
3、采购需求兴隆台区智慧停车充电一体化(二期)项目质量检测。(具体详见招标文件第三章)
4、项目规模:本项目拟转让经营权的停车公共资源包含兴隆台区内停车公共资源共70处,共10768个停车泊位,其中一类区停车场16个,对应停车泊位1607个:二类区停车场50个,对应停车泊位9113个:三类区停车场4个,对应停车泊位48个。对停车场进行智慧化提升改造,建设为封闭停车场。本项目包含兴隆台区内68个充电站,新建充电桩160个,其中快充桩56个,慢充桩104个。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
