2026年度公告:云南省永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇)
(招标编号:YNHY-YS-202632)
项目所在地区:云南省,昭通市,永善县
一、招标条件
本永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金311.872734万元,招标人为永善县水务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:3118727.34元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇);
三、投标人资格要求
(001永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇))的投标人资格能力要求(1)投标人必须是在中国境内注册,并具有良好资信的,能够独立承担民事责任的投标人。
(2)资质条件:具备建设行政主管部门核发的有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质。具备有效的安全生产许可证。
(3)项目经理(建造师,下同)资格拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上(含贰级)建造师资格,具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目管理职务。
(4)财务要求:财务状况良好,投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,经审计的公司可提供(2023年一2025年)中任意一年度投标人经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);未经审计的公司可提供(2023年一2025年)中任意一年度公司内部自行编制的财务报表;若为2026年1月以后新成立的公司,可提供投标截止时间近1个月公司内部自行编制的财务报表。
(5)符合《企业信息公示暂行条例》相关规定;投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”。
(6)满足其他相关法律法规要求。
(7)本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇)竞争性磋商公告
项目基本情况:
(1)项目编号:YNHY-YS-202632。
(2)项目名称:永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇)。
(3)预算金额:3118727.34元。
(4)项目概况:永善县2026年产业发展抗旱蓄水设施项目(务基镇)包括50m钢筋混凝土蓄
水池5个;50m2镀铝锌波纹板蓄水池133个;100m2镀铝锌波纹板蓄水池2个;输配水管道6720m等。(详见工程量清单及图纸)。
(5)标段划分:为一个标段。(6)建设地点:永善县各基镇
(6)建设地点:永善县务茎镇。
(7)计划工期:90日历天。
(8)质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,一次性验收合格。
(9)招标方式:竞争性磋商。
二、申请人的资格要求:
(1)投标人必须是在中国境内注册,并具有良好资信的,能够独立承担民事责任的投标人。(2)资质条件:具备建设行政主管部门核发的有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质。具备有效的安全生产许可证。(3)项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上(含贰级)建造师资格,具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目管理职务。
(4)财务要求:财务状况良好,投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,经审计的公司可提供(2023年-2025年)中任意一年度投标人经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);未经审计的公司可提供(2023年-2025年)中任意一年度公司内部自行编制的财务报表;若为2026年1月以后新成立的公司,可提供投标截止时间近1个月公司内部自行编制的财务报表。(5)符合《企业信息公示暂行条例》相关规定;投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”。
(6)满足其他相关法律法规要求。
(7)本次招标不接受联合体投标。
三、获取竞争性磋商文件:
(1)时间:2026年08月31日09:00时至2026年09月04日17:00时(北京时间,法定节假日除外)。
(2)地点:云南省。
(3)方式:凡有意参加投标人,请于2026年08月31日至2026年09月04日(北京时间,法定节假日除外)到云南省购买竞争性磋商文件。需携带以下资料:由法定代表人或委托代理人持法人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件(法定代表人亲自到场的除外)、身份证原件、营业执照副本原件或复印件、资质证书副本原件或复印件、委托代理人的社保证明原件和劳动合同,以上证件资料还需递交复印件一份并加盖投标单位公章,相关资格证明文件未带或不符合相关要求的,将不售予竞争性磋商文件。
售价:竞争性磋商文件售价人民币400元/份,售后不退;本项目不提供邮寄服务。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点:
现场递交:响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月10日14:30
时,接收响应文件时间为2026年09月10日14:00至14:30,地点为云南省。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
