2026年度公告:河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块竞争性磋商公告
(招标编号:RYSX-2026-026)
项目所在地区:河北省,沧州市
一、招标条件
本河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金,招标人为河北演艺集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模.河北大运河文化旅游带推介活动以杂技、武术等多种形式艺术化推介千年运河文化和燕赵风情,充分展现新时代河北运河沿线文旅融合、生态保护、开放包容、河海联动发展新图景。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块一标段;(002)河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块二标段;
三、投标人资格要求
(001河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块一标段)的投标人资格能力要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目专门面向小微企业采购
3、不得被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。查询途径为;信用信息查询起始时间为递交截止时间前三年;
4、其他要求4.1、与采购人存在利害关系可能影响采购过程公正性的单位,不得参加本次磋商;
5、4.2、供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商活动,否则均按无效响应处理;;
(002河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块二标段)的投标人资格能力要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目专门面向小微企业采购
3、不得被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。查询途径为;信用信息查询起始时间为递交截止时间前三年;
4、其他要求4.1、与采购人存在利害关系可能影响采购过程公正性的单位,不得参加本次磋商;4.2、供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商活动,否则均按无效响应处理;;
本项目不允许联合体投标。
河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块竞争性磋商公告
项目概况
河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块采购项目的潜在供应商应在石家庄获取采购文件,并于2026年09月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:RYSX-2026-026
2.项目名称:河北大运河文化旅游带推介活动舞美、视频版块
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:220万元;其中一标段140万元;二标段80万元
5.最高限价:一标段140万元;二标段80万元
6.采购需求:河北大运河文化旅游带推介活动以杂技、武术等多种形式艺术化推介千年运河
文化和燕赵风情,充分展现新时代河北运河沿线文旅融合、生态保护、开放包容、河海联动发展新图景。
本项目共划分两个标段,分别是:
一标段:舞台制作及雷亚架搭建
二标段:大屏幕及投影灯视频素材设计制作
7.服务期限:签订合同起至活动结束止
8.质量标准:合格
9.本项目接受联合体:否
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2、本项目专门面向小微企业采购
3、不得被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。查询途径为;信用信息查询起始时间为递交截止时间前三年;
4、其他要求4.1、与采购人存在利害关系可能影响采购过程公正性的单位,不得参加本次磋商;4.2、供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商活动,否则均按无效响应处理;
三、获取采购文件
1.获取方式凡有意参加磋商者,请于2026年08月31日至2026年09月04日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00时,持加盖公章的下述资料的复印件至石家庄购买招标文件。
供应商获取磋商文件须提交以下资料:法人授权委托书、法人及被授权人身份证、营业执照。
2.竞争性磋商文件售价300元,售后不退。
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年09月10日09点00分(北京时间)
2、地点:河北.
五、开启
1、时间:2026年09月10日09点00分(北京时间)
2、地点:河北.
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
