2026年度公告:江苏江阴-靖江工业园区消防救援设备采购招标公告
(招标编号:Z320000A0010014E014E001)
项月所在地区:江苏省/泰州市/靖江市
一、招标条件
本江苏江阴-靖江工业园区消防救援设备采购已由项目 审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:80.00000000万元,招标人为江苏江阴一靖江工业园区管理委员会。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:江苏江阴-靖江工业园区消防救援设备采购,详见采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江苏江阴-靖江工业园区消防救援设备采购
三、投标人资格要求
江苏江阴-靖江工业园区消防救援设备采购:
3.1参加本次采购活动的供应商应当参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任能力(提供供应商有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件加盖公章); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 3.2本项目的特定资格要求:无。3.3本项目不接受联合体投标。
特别说明:供应商应按照《供应商基本资格条件承诺书》(格式详见招标文件)对“三、供应商的资格要求”3.1项中第(2)、(3)、(4)、(5)项要求做出承诺,经查实存在虚假承诺的,依法取消其中标资格。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月01日08时30分到2026年09月07日17时30分
获取方式:获取时间:2026年09月01日08时30分至2026年09月07日17时30分;
获取方式:(1)时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);(2)地点:靖江市;(3)以下两种方式,任选其一:①现场报名:凡有意参加投标的供应商,先与采购代理机构人员联系约定具体时间,获取招标文件时,需携带营业执照复印件、法定代表人身份证明(需附法定代表人身份证复印件)复印件或授权委托书(需附法定代表人身份证及被授权代表人身份证复印件)复印件并加盖供应商公章;以上材料须一式叁份;②电子邮件+邮寄报名:凡有意参加投标的供应商,提供营业执照复印件、法定代表人身份证明(需附法定代表人身份证复印件)复印件或授权委托书(需附法定代表人身份证及被授权代表人身份证复印件)复印件并加盖供应商公章扫描件,通过电子邮件方式发至代理人员邮箱,联系采购代理机构人员查收无误后,将上述材料原件一式叁份邮寄至代理机构(靖江市),供应商自行承担邮寄风险,与采购人及采购代理机构无关。(4)招标文件每套售价叁佰元,售后不退。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
