2026年度公告:河南南阳市玉岚商务服务有限公司电子产品采购项目
项目概况
竞争性磋商公告
南阳市玉岚商务服务有限公司电子产品采购项目的潜在供应商应在南阳获取竞争性磋商文件,并于2026年09月11日下午15时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:南阳市玉岚商务服务有限公司电子产品采购项目
2.项目编号:FHGJ-HN-2026061
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:271280.00元(最高限价:271280.00元)
包预算(元包最高限价(元序号包号包名称))FHGJ-HN-2南阳市玉岚商务服务有限公1271280.00271280.00026061-1司电子产品采购项目
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:电子产品采购(详见竞争性磋商文件及采购需求)
5.2资金来源:自筹资金
5.3交货期:合同签订后30日历天内供货安装完毕。
5.4质量要求:合格,满足采购人要求;
5.5质保期:3年;
5.6标段划分:本项目共划分为1个标段;
6.合同履行期限:自合同生效至质保期结束。
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
落实政府采购政策满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商须注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力(提供有效的营业执照或事业单位法人证书);
3.2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2026年1月以来任意1个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(①提供本单位2025年年度经会计师事务所出具的审计报告或本公司出具的财务报表或提供银行出具的证明文件。银行出具的证明文件应能说明该投标人与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。②投标人提供企业有关财务会计制度。)
3.4、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供承诺函);
3.5、参加政府采购活动前三年或注册公司以来,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书)。
3.6、需提供“无行贿犯罪记录承诺函”,承诺函格式自拟,(承诺对象包括:企业、法定代表人、授权委托人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标人自行承担。
3.7、根据财库〔2016〕125号文的规定,供应商应通过“信用中国”网站查询"失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询合格的截图并加盖公章,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载。若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其报名参加本项目;(查询时间:本公告发布之日起至投标截止时间前);
3.8、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效;(供应商须提供承诺书或提供“国家企业信用信息公示系统”中查询内容相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息);
3.9、本项目不接受联合体投标,不允许转包。(提供承诺书)
本项目采用资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。资格后审不合格的投标人的投标文件评审委员会不予评议。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.采购文件获取方式:潜在投标人根据本公告资格要求,对应提供资料及授权委托书(资料须按顺序扫描并加盖公章,委托书上备注联系人,联系电话和邮箱),发送至邮箱,并电话联系代理机构确定报名成功,待代理机构审核无误并缴纳招标文件费后,将采购文件发送至投标人所留邮箱或携带报名资料现场报名(报名地点:南阳市)登记并获取采购文件。
3.招标文件费用:详见竞争性磋商文件。
注:采购代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的供应商的投标将被拒绝。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月11日下午15时00分(北京时间)
2.地点:南阳市。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月11日下午15时00分(北京时间)
2.地点:南阳市.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
