2026年度公告:广东现代服务学院健康照护综合实训室建设设备采购项目询价公告
地区:广东
受广东省轻工业技师学院的委托,拟对现代服务学院健康照护综合实训室建设设备采购项目进行询价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
项目编号:0835-260F23303841
项目名称:现代服务学院健康照护综合实训室建设设备采购项目
预算金额:人民币297,160.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:现代服务学院健康照护综合实训室建设设备采购项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
供应商必须对项目内所有内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价。
4、合同履行期限:合同所规定的全部义务履行完毕之日止。
二、供应商的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(按承诺函格式提供书面承诺)。
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(按承诺函格式提供书面承诺)。
4、履行合同所必需的设备和专业技术能力:(按承诺函格式提供书面承诺)。
5、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(依据财库〔2022〕3号文规定,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)。(按承诺函格式提供书面承诺)。
6、供应商未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(及中国政府采购网(查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
7、本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(因预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响采购目标实现的情形)
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。(按承诺函格式提供书面承诺)。
9、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。(按承诺函格式提供书面承诺)。
三、获取询价文件
时间:2026年8月31日至2026年9月3日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市.
方式:现场报名或线上报名(详见招标公告)
售价:300.00(人民币/元)
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2026年9月4日14时30分(北京时间)
地点:广州市
五、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
