欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
电力招标

重磅招标—山东省产品质量检验研究院500kW电机检测系统升级改造项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 14:09:35 浏览次数:2

重磅招标—山东省产品质量检验研究院500kW电机检测系统升级改造项目竞争性磋商公告

(招标编号:SDSS20260615-W010)

项目所在地区:山东省,济南市

一、招标条件

本山东省产品质量检验研究院500kW电机检测系统升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30万元,招标人为山东省产品质量检验研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见竞争性磋商文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)山东省产品质量检验研究院500kW电机检测系统升级改造项目;

三、投标人资格要求

(001山东省产品质量检验研究院500kW电机检测系统升级改造项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求:

3.1在“信用中国”网、中国政府采购网中,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包号的政府采购活动。

3.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日08时30分到2026年09月03日17时00分、售价:300元/份。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日14时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日14时00分

开标地点:山东省

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com