欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
电力招标

2026年度最新公告:浙江杭州市“地铁+物流”新模式发展评估及优化项目的竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 15:17:01 浏览次数:7

2026年度最新公告:浙江杭州市“地铁+物流”新模式发展评估及优化项目的竞争性磋商公告

地区:浙江

项目概况

杭州市“地铁+物流”新模式发展评估及优化(非政府采购)采购项目的潜在供应商应于2026年9月8日13点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:CTZB-2026080400

项目名称:杭州市“地铁+物流”新模式发展评估及优化

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):400000.00

最高限价(元):400000.00

采购需求:本项目立足杭州市地铁6号线“地铁+物流”试点运行基础,通过全面复盘评估、对标先进、运力摸排、需求挖掘、模式优化、机制构建,协助系统评估当前试点运营堵点、安全风险、时效瓶颈、末端衔接短板,协助形成一套科学、可复制的常态化运营发展路径,推动我市“地铁+同城物流”从单点试点,转向标准化、常态化、可复制、可推广的城市绿色配送新模式,助力交通物流降本增效、城市治堵减碳、轨道交通资源盘活,详见磋商文件。

合同履行期限:合同签订之日起至2026年11月30日。

本项目接受联合体投标:☑是,☐否。

二、申请人的资格要求:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站、中国政府采购网公布为准;

(7)本项目的特定资格要求:无;

(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取磋商文件的时间、地点和售价:

1、时间:2026年8月28日至2026年9月4日9:00-17:30(双休日及法定节假日除外)。

2、获取方式:将获取标书时应提交的资料发送至邮箱,不接受现场报名。

3、磋商文件售价:人民币200元整,售后不退。

4、获取磋商文件需要提供的材料:

(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件扫描件);

(2)被授权人身份证(原件扫描件);

(3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);

四、投标截止时间与地点:

1、时间:2026年9月8日13点30分(北京时间)。

2、地点:杭州市。

五、开标时间与地点:

1、时间:2026年9月8日13点30分(北京时间)。

2、地点:杭州市。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com