2026年度招标资讯:上海电气轻工资产管理有限公司武进路456号保障性租赁住房项目聘请运营管理单位招标公告
(招标编号:PCMET-2634YG0833)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本武进路456号保障性租赁住房项目聘请运营管理单位已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为上海电气轻工资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目位于虹口区武进路456号,总建筑面积19628m²,其中包括可对外租赁的长租公寓套数220套,可对外租赁的商业建筑面积约1810m²及其他配套。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)武进路456号保障性租赁住房项目聘请运营管理单位;
三、投标人资格要求
(001武进路456号保障性租赁住房项目聘请运营管理单位)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所需的专业技术能力;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)本项目不接受联合体投标;
(6)近三年未被列入信用中国网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、“国家企业信用信息公示系统”“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”;
(7)应遵守有关的中国法律和规章条例。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月02日15时00分
获取方式:凡愿参加投标的合格投标人可于2026年08月28日至2026年09月02日内每天9:00~11:30,13:30~15:00(北京时间,节假日除外)将报名材料发送至招标代理机构邮箱报名,或委派授权代表持报名材料到下述招标代理机构现场获取招标文件。招标文件售价为800元人民币/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日10时00分
开标地点:上海市
七、其他
报名时需提交的材料
1.三证合一的营业执照;
2.法人代表授权委托书;
3.被授权人身份证。
获取招标文件后如对招标文件有疑问的可在投标截止时间10日前以邮件(需加盖公章)的形式提出。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
