欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
电力招标

2026年度最新招标:上海市浦东新区周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材国内公开招标采购公告

发布日期:2026-09-01 10:15:46 浏览次数:2

2026年度最新招标:上海市浦东新区周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材国内公开招标采购公告

(招标编号:0811-DSITC262502)

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海市浦东新区周浦医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材;

三、投标人资格要求

(001周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材)的投标人资格能力要求:

(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织:

(2)投标人为投标货物制造商,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标人为经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致:

(3)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(4)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;

(5)未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单;;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日16时30分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月18日10时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月18日10时00分

七、其他

日期:

2026年8月28日

招标编号:0811-DSITC262502

1、上海市浦东新区周浦医院已落实一笔资金,

用于支付周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材采购的费用。

2、项目基本信息

项目名称:周浦医院院内物资采购供应链服务-医用耗材

入围一家中标人

服务实施地点:招标人指定地点

服务期限:3年,合同一年一签

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com