2026年度最新资讯:山东省青岛市即墨区龙泉莲花山小学及青岛市即墨区启新中学食堂服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:QDJL2026004)
项目所在地区:山东省,青岛市,即墨市
一、招标条件
本青岛市即墨区龙泉莲花山小学及青岛市即墨区启新中学食堂服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,预算金额暂定88万元,本项目采用组合单价方式进行报价,招标人为青岛市即墨区龙泉教育体育发展服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:食堂用工服务 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)青岛市即墨区龙泉莲花山小学及青岛市即墨区启新中学食堂服务项目;
三、投标人资格要求
(001青岛市即墨区龙泉莲花山小学及青岛市即墨区启新中学食堂服务项目)的投标人资格能力要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定的要求; 2.本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.供应商须具有人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证; 4.采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录; 5.投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标; 6.通过“信用中国”网站查询,未被列入严重失信主体名单的; 7.因本项目需规避同一企业(同一法人)同时参与同一学校食堂劳务服务和食材配送,所以已经为本次学校提供食材配送的企业禁止参与投标(磋商);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式: 1.时间自2026年8月28日起至2026年9月3日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外,下同); 2.地点:青岛市; 3.方式:供应商请携带以下材料:供应商的营业执照复印件加盖单位公章;法定代表人身份证明原件和本人身份证原件(若法定代表人报名),法人授权委托书原件和被授权人身份证原件(若法人授权人报名),按照上述时间、地点获取采购文件; 4.未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日09时00分 递交方式:青岛市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月08日09时00分 开标地点:青岛市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
