欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新资讯:广东省2026年广州市从化区高素质农民培育项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 10:55:38 浏览次数:2

2026年度最新资讯:广东省2026年广州市从化区高素质农民培育项目竞争性磋商公告

(招标编号:F2607CC06‑ZCY2)

项目所在地区:广东省,广州市,从化区

一、招标条件

本2026年广州市从化区高素质农民培育项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金63.5250万元,招标人为广州市从化区农业农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:采购项目内容:2026年广州市从化区高素质农民培育(具体内容详见本竞争性磋商文件第二部分“采购需求”)

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年广州市从化区高素质农民培育项目;

三、投标人资格要求

(0012026年广州市从化区高素质农民培育项目)的投标人资格能力要求:

(一)在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或者自然人;分公司参与响应的,必须由具有法人资格的总公司授权。

(二)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件。

(三)未被列入“信用中国”失信被执行人或重大税收违法失信主体;不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录。

(四)不存在《政府采购法实施条例》第十八条规定的情形:

1、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商。

(五)本项目不接受联合体【注:若因落实政府采购政策接受联合体的除外】。

(六)已办理登记并成功获取本竞争性磋商文件。

(七)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(本项目不专门面向中小企业的原因:本项目因按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,属于“预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”,因此本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。)

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月04日 17时30分

获取方式:邮件方式或现场获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日 09时30分

递交方式:广州市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日 09时30分

开标地点:广州市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com