2026年度最新资讯:江苏省食堂食材采购及配送资格供应商入围公开招标公告
(招标编号:SZJXT2026‑G‑01)
项目所在地区:江苏省,苏州市,吴中区
一、招标条件
本食堂食材采购及配送资格供应商入围已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金100%,招标人为苏州海辰商务服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告内容
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)食堂食材采购及配送资格供应商入围;
三、投标人资格要求
(001食堂食材采购及配送资格供应商入围)的投标人资格能力要求:详见招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日 09时00分到2026年09月04日 17时00分
获取方式:线上出售。邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日 14时00分
递交方式:苏州市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日 14时00分
开标地点:苏州市
七、其他
项目概况
食堂食材采购及配送资格供应商入围招标项目的潜在投标人应于2026年9月18日14:00时整(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1. 项目编号:SZJXT2026‑G‑01
2. 项目名称:食堂食材采购及配送资格供应商入围
3. 采购方式:公开招标
4. 采购预算:/
5. 采购最高限价:/
6. 采购需求:
标段划分:
**(采购包A)**
综合类:肉类(冰鲜/生鲜)及禽类、水发水产类及冷冻品、果蔬类及蛋豆制品的资格供应商入围3家。
**(采购包B)**
①肉类(冰鲜/生鲜)及禽类:资格供应商入围2家;
②水发水产类及冷冻品:资格供应商入围2家;
③果蔬类及蛋豆制品:资格供应商入围2家;
注:采购包B投标人资格:只限个体工商户。
**中标原则:**
<1>报名且符合条件的投标单位(个体工商户)可以按以下要求进行投标:
符合条件的投标单位(个体工商户)符合条件的个体工商户最多可报名3个包段,但只允许中标1个包段。
<2>各包段按顺序开标。按先开先中的原则,确定投标单位(个体工商户)的中标包段,当同一投标单位(个体工商户)被确定为中标候选人的包段数达到上述规定的中标包段数量时,其余包段投标将自动视为无效投标(评审结束后,如其中某个包段的中标结果因故变化的,仅对该包段的结果进行调整,不影响其他品类的中标结果)。
7. 合同履行期限:一年(具体起始日期以合同签订为准)。合同期内,如遇国家或地方政策调整或中标人不按投标承诺、合同条款履行的,采购人有权单方面终止合同。
8. 服务标准:满足满足项目和采购人需求。
9. 本项目(是/否)接受联合体投标:否
10. 是否可采购进口产品:否
11. 本项目(是/否)接受合同分包:否
12. 本项目所属行业:批发业。
二、申请人的资格要求
(采购包A)
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(残疾人福利性单位视同小型或微型企业;监狱企业视同小型或微型企业),供应商应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3. 投标人未被列入“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为;“中国政府采购网”重大税收违法失信主体”。
4. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
5. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
6. 本项目的特定资格要求:投标单位具有有效期内的食品经营许可证。
注:①同一总公司的不同分(子或支)公司,不得同时参加投标;
②本项目允许法人企业或其授权的分支机构进行投标。
(采购包B)
1. 具备经营能力。
2. 经营范围合规。
3. 有合法的经营场所。
4. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、采购文件发售
获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日每日9:00‑11:30,13:30‑17:00(北京时间,法定节假日除外)。
发售方式:线上出售,邮箱guoxinzhaobiao6666@163.com
售价:本套采购文件售价人民币伍佰元整,售后不退。
线上领取招标文件时请供应商提供以下材料扫描件(扫描件均须加盖投标单位公章为有效):
(1)报名登记表(格式自拟)
(2)营业执照副本、税务登记证副本和有效的组织机构代码证复印件;(已三证合一的单位,提供新版营业执照即可)
(3)投标人法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人的身份证复印件。
(4)投标人未被列入“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为;“中国政府采购网”重大税收违法失信主体”。(采购包A)
(5)本项目的特定资格要求:投标单位具有有效期内的食品经营许可证。(采购包A)
备注:欢迎符合条件的投标人前来报名。请各投标人提供以上要求的报名文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。以上资料仅作登记之用。报名材料如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名或投标资格。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
