2026年度最新资讯:河北省秦皇岛市生态环境局经济技术开发区分局秦皇岛经济技术开发区环境空气质量自动监测站维保服务竞争性磋商公告
(招标编号:HBTH2026037号)
项目所在地区:河北省,秦皇岛市
一、招标条件
本秦皇岛市生态环境局经济技术开发区分局秦皇岛经济技术开发区环境空气质量自动监测站维保服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金39万元,招标人为秦皇岛市生态环境局经济技术开发区分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:秦皇岛市生态环境局经济技术开发区分局秦皇岛经济技术开发区环境空气质量自动监测站维保服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)秦皇岛市生态环境局经济技术开发区分局秦皇岛经济技术开发区环境空气质量自动监测站维保服务;
三、投标人资格要求
(001)秦皇岛市生态环境局经济技术开发区分局秦皇岛经济技术开发区环境空气质量自动监测站维保服务)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:无;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:
1、报名需要提供材料:(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书原件;(3)法定代表人身份证或被授权人身份证原件及复印件;注:以上证件均须提供A4纸复印件,复印件需加盖供应商公章。
2、采购文件每套售价500元,售后不退。
3、报名方式:有意向的投标供应商,请于2026年08月31日至2026年09月04日(双休日及节假日除外),每日上午09:00‑12:00,下午14:00‑17:00(北京时间)获取采购文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时30分
递交方式:河北纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日09时30分
开标地点:河北
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
