2026年度最新资讯: 四川省“蓉易就业”基层公共就业服务站(功能性Ⅰ类园区站)竞争性磋商公告
(招标编号:ZZCZ[2026]081号)
项目所在地区:四川省,成都市,双流县
一、招标条件
本“蓉易就业”基层公共就业服务站(功能性Ⅰ类园区站)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金25万元,招标人为成都市双流区人民政府西航港街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目共分为1个包,采购供应商一名负责“蓉易就业”基层公共就业服务站(功能性Ⅰ类园区站)建设。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)“蓉易就业”基层公共就业服务站(功能性Ⅰ类园区站);
三、投标人资格要求
(001“蓉易就业”基层公共就业服务站(功能性Ⅰ类园区站))的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日 09时00分到2026年09月04日 17时00分
获取方式:在成都市现场获取或邮箱获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。获取磋商文件时,若供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(需注明联系人、联系方式、联系邮箱)、经办人身份证明;若供应商为自然人的,只需提供本人身份证明,邮箱获取时将以上资料扫描为1个PDF发送至guoxinzhaobiao6666@163.com,报名资料审核通过后发送磋商文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日 14时00分
递交方式:成都市双流区,纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日 14时00分
开标地点:成都市双流区
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
