2026年度最新资讯:上海中华人民共和国上海机场出入境边防检查站执勤现场厨房服务项目竞争性磋商公告
地区:上海
项目概况
中华人民共和国上海机场出入境边防检查站执勤现场厨房服务项目 采购项目的潜在供应商应于2026年09月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXCZ-A1-261610033
项目名称:中华人民共和国上海机场出入境边防检查站执勤现场厨房服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):95.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目名称:中华人民共和国上海机场出入境边防检查站执勤现场厨房服务项目
2.项目内容:中华人民共和国上海机场出入境边防检查站执勤现场厨房服务项目,详见采购文件第五章采购需求。
3.预算金额:95.00万元
4.最高限价:95.00万元
4.服务期或交付日期:合同签订后半年,服务期限预计为2026年9月底至2027年3月底。
5.项目需求:
1)负责厨房全流程运行,包括中晚餐的菜品加工、制作(所有原材料由采购人提供)及相关配送服务等相关保障服务。
2)管理厨房设备设施,承担日常维护责任。制定并执行厨房管理制度、操作规范及应急预案,严格执行人员管理培训、卫生清洁制度。
6.服务地点
1)厨房地点:浦东机场航站楼P1停车场,面积约为150㎡。
2)2个食堂地点(浦东机场限定区域内):浦东机场T1航站楼现场食堂,现场厨房至T1航站楼现场食堂距离约800m,步行时间约需10分钟;T2航站楼现场食堂,现场厨房至T2航站楼现场食堂距离约1000m,步行时间约需12分钟。
7.本项目所属行业:餐饮业。
合同履行期限:合同签订后半年,服务期限预计为2026年9月底至2027年3月底。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。
1.对小微企业的产品及服务不再予以价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);
2.强制采购节能产品、优先采购环境标志产品(注:所采购的货物在采购期间内属于有效的“节能产品政府采购清单”、“环境标志产品政府采购清单”范围)
3.本项目的特定资格要求:被“信用中国”网站中列入失信被执行人和/或税收违法黑名单的供应商、被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年08月28日至2026年09月04日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区
方式:凡有意参加此次采购并满足上述条件的合格供应商,请通过电子邮件方式(联系邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com)或于现场填写信息登记表,采购文件(含纸质版、U盘等资料)售后不退。注:供应商须保证登记及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
售价:¥200.0元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区
五、开启
时间:2026年09月11日 14点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
