欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新资讯:四川2026年西南科大校内卫生保洁服务(第二次)竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:08:13 浏览次数:3

2026年度最新资讯:四川2026年西南科大校内卫生保洁服务(第二次)竞争性磋商公告

地区:四川

受西南科技大学委托,拟对2026年西南科大校内卫生保洁服务(第二次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。

一、采购项目基本情况

1.采购项目编号:SWUSTCG2026XC-JC34。

2.采购项目名称:2026年西南科大校内卫生保洁服务(第二次)。

3.采购人:西南科技大学。

二、资金情况

资金情况:资金已落实,45万元。

三、采购项目简介:

本项目包含行政办公、实训教学两类功能区域,该区域日常人员流动量较大;实训场地作业产生各类杂物、耗材废弃物较多,常规保洁难以持续维持标准化环境卫生,需委托专业单位提供常态化专项保洁服务。(详见磋商文件第五章)。

五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商应当具备下列条件:

(一)需要满足的一般资格要求:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

(三)本项目的特定资格要求:无。

六、禁止参加本次采购活动的供应商

1.采购人或者代理机构根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“中国执行信息公开网”网站等渠道,查询供应商在投标截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单中的供应商参加本项目的采购活动。

2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

七、磋商文件获取时间、方式及地址

磋商文件自2026年8月31日至2026年9月4日09:00-12:00,14:00-17:00 (节假日除外)在现场获取或网络获取(电子邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com)。磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。

现场获取磋商文件时,经办人员现场提交以下资料:报名登记表(须加盖公司公章)、供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信原件(需注明项目名称、采购项目编号及包号(如有)、介绍信有效期)、授权代表身份证(留加盖公司公章的复印件);供应商为自然人的,提供本人身份证明(留本人签字的复印件);经我公司确认报名资料无误后,现场拷取磋商文件电子档。

网络获取磋商文件时,经办人员以电子邮箱形式提交以下资料:需提供报名登记表原件扫描件(须加盖公司公章)、单位介绍信原件扫描件(需注明项目名称、采购项目编号及包号(如有)、介绍信有效期)、经办人身份证复印件(留加盖公司公章扫描件);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(留本人签字的原件扫描件)。上述资料均要求打印加盖鲜章后扫描制作成一个PDF文档,PDF文件名标注报名单位全称发送至电子邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com,并电话确认,未按要求制作的报名资料不予受理;经我公司确认报名资料无误后,将磋商文件电子档发送至供应商指定邮箱。

注:请联系报名咨询联系人获取报名登记表。

八、递交响应文件截止时间:2026年9月14日14:00:00(北京时间)。

九、递交响应文件地点:四川省

注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。

十、响应文件开启时间:2026年9月14日14:00:00(北京时间)在递交响应文件地点开启。

十一、磋商地点:四川省。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com