2026年度最新资讯:黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZF‑QGC‑2026065)
项目所在地区:黑龙江省,哈尔滨市,尚志市
一、招标条件
本黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金80.19万元,招标人为黑龙江尚志抽水蓄能电站项目建设征地移民安置实施工作指挥部。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目;
三、投标人资格要求
(001)黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目)的投标人资格能力要求:
1. 拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,具有合格有效的营业执照(及身份证等相关证明)
2. 主要负责人要求
(1)项目负责人:投标人须为本项目配备1名项目负责人,具有工程类或经济类高级职称并同时具有工程移民安置监督评估人员培训证书;提供投标截止日前连续6个月(含)以上本单位为其缴纳的社保证明。
(2)专业工程师:投标人须为本项目配备2名专业工程师,具有工程类或经济类中级职称;提供投标截止日前连续6个月(含)以上本单位为其缴纳的社保证明。
3. 拟参加本项目的潜在投标人参加本项目招标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合相关法律规定条件的投标人,不得参与本招标活动;
4. 拟参加本项目的潜在投标人、投标人法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录档案查询;核查路径:《中国裁判文书网》;
5. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以投标登记的先后顺序为准);
6. 投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标代理机构和招标人的投标人;不存在单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系的不同投标人参加同一合同项下的政府采购活动的情形;
7. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
8. 本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:地点:线上。方式:在线获取,将加盖公章的营业执照,发送至邮箱(guoxinzhaobiao6666@163.com),后获取报名表;将填写完成后的报名表发送邮箱,以获取招标文件。售价:500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日13时30分
递交方式:哈尔滨市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日13时30分
开标地点:哈尔滨市
七、其他
1. 项目编号:ZF‑QGC‑2026065
2. 项目名称:黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目
3. 招标方式:竞争性磋商
4. 预算金额:80.19万元
5. 服务内容:黑龙江尚志抽水蓄能电站工程下闸蓄水阶段移民安置验收(初验、终验)技术服务项目(详见招标文件)
6. 合同履行期限:自合同签订之日起60日历日
7. 服务地点:黑龙江省尚志市黑龙宫镇王家馆子村
本项目(不接受)联合体投标
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
