2026招标资讯&黑龙江省北大荒集团总医院2026年硬件维修外包服务采购项目招标公告
项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本北大荒集团总医院2026年硬件维修外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30万元,招标人为北大荒集团总医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见磋商公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)北大荒集团总医院2026年硬件维修外包服务采购项目:
三、投标人资格要求
(001北大荒集团总医院2026年硬件维修外包服务采购项目)的投标人资格能力要求:详见磋商公告;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时00分到2026年09月04日16时00分
获取方式:详见磋商公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日13时30分
递交方式:哈尔滨市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日13时30分
开标地点:哈尔滨市
七、其他
竞争性磋商公告
项目概况
北大荒集团总医院2026年硬件维修外包服务采购项目的潜在供应商应在本公告第三部分中按规定方式获取采购文件,并于2026年09月10
日13时30分(北京时间)前提交响应文
件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXDC2026C045
项目名称:北大荒集团总医院2026年硬件维修外包服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币30万元(自筹)
最高限价:人民币30万元
采购需求:计算机打印机等维修外包(详见采购人需求)
服务期限三年(本项目为“一签三年”服务类项目,在本合同服务总期限内实行每年续签一次的方式,每一年合同期满后,根据对中标方的考评,医院有权决定是否与乙方签订下一年服务合同)
服务地点:北大荒集团总医院
二、申请人的资格要求:
2.1、拟参加本项目的潜在供应商须是在中华人民共和国依照中华人民共和国法律注册具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有履行项目所必需的专业管理人员和设备设施,具有有效的营业执照。
2.2、供应商参加政府采购活动近三年内(2023年8月-至今没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与政府采购活动。供应商信用记录核查路径:
1)“信用中国”网站
2)“中国政府采购网
2.3、与采购存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。
2.4、本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
2.5、本项目不接受联合体,项目成交后,成交供应商不得以任何形式将项目进行转包或分包。
三、获取采购文件
3.1获取磋商文件时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天08时至16时(北京时间,下同)
3.2获取磋商文件方式:本项目磋商文件获取方式为线上获取磋商文件,需将营业执照、基本开户许可证或者基本账户信息表发送至?邮
箱,注明项目名称、单位名称、联系人及联系方式,逾期不予受理;
3.3获取招标文件前,投标人须将700元磋商文件费通过公对公转账(售后不退)
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日13时30分(北京时间)
地点:哈尔滨市
五、开启
时间:2026年09月10日13时30分(北京时间)
地点:哈尔滨市
六、公告期限
2026年08月31日至2026年09月04日
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
