2026招标资讯&江苏省京江服饰制业有限公司2026-2027年京江园食堂服务外包项目竞争磋商公告
(采购编号:BC-JY-2026-081)
项目所在地区:江苏省/镇江市/句容市
一、采购条件
本江苏省京江服饰制业有限公司2026-2027年京江园食堂服务外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金;190.00000000万元,采购人为江苏省京江服饰制业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况与采购范围
规模:江苏省京江服饰制业有限公司2026-2027年京江园食堂服务外包项目,具体详见项目服务需求。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
江苏省京江服饰制业有限公司2026-2027年京江园食堂服务外包项目
三、投标人资格要求
江苏省京江服饰制业有限公司2026-2027年京江园食堂服务外包项目:
2.1具有独立承担民事责任的能力(需提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件加盖公章);
2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供上一年度经审计的财务报告复印件加盖公章,或距开标时间六个月内银行出具的资信证明复印件加盖公章,或距开标时间六个月内任一月份的财务状况报告复印件加盖公章(至少包括资产负债表和利润表,法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供);
2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供承诺书原件);
2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供距开标时间六个月内任一月份的纳税证明文件和依法缴纳社会保障资金的复印件加盖公章。依法免税的应提供相应文件说明;缴纳社保的证明材料可以是缴费的银行单据、专用收据、社会保险缴纳清单或者所在社保机构开具的证明等,自行编写无效,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);
2.5参加本次招标活动前三年内(提供承诺书原件,须包合以下内容):
(1)在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(2)未处于投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;(3)没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期的情况;(4)没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期木满的情况;
2.6投标人不存在下列情形之一(需提供承诺书原件,须包含以下内容):(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)单位负责人为同一人同时参加本项目投标;(3)存在直接控股、管理关系的不同响应人同时参与本项目投标;(4)为本竞争磋商项目提供招标代理服务的或与招标代理服务同为一个法定代表人的、相互控股或参股的及相互任职或工作的;(5)其他与招标人存在利益关系且可能影响竞争磋商公正性的。
2.7特定资格条件:投标人须提供有效期内的食品经营许可证(需提供许可证复印件加盖公章)。本项目不允许联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:1.现场报名,投标人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)、营业执照复印件购买招标文件;
售价:300元人民币,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日14时30分
递交方式:纸质密封现场递交
六、文件开启时间
文件开启时间:2026年09月08日14时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
