2026招标资讯&辽宁省沈阳水务集团有限公司物业外包服务项目招标公告
(招标编号:TXJ-024-2026230)
项目所在地区:辽宁省,沈阳市
一、招标条件
本沈阳水务集团有限公司物业外包服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹资金,招标人为沈阳水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:招标需求:为进一步规范集团各基层单位后勤物业运行管理,解决后勤辅助人员短缺问题,同时提升食堂及后勤服务专业化、标准化水平,优化服务保障质量,后勤事务管理中心拟将集团各单位开展物业外包服务项目招标工作。
01包服务人数;269人:食堂服务、保洁服务、会议服务、综合维修服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)沈阳水务集团有限公司物业外包服务项目;
三、投标人资格要求
(001沈阳水务集团有限公司物业外包服务项目)的投标人资格能力要求;
(一)在中华人民共和国境内登记注册的、投标人为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照。
(二)具有履行物业所需的服务技术能力及完善的服务管理体系,并具有为本项目服务的实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定(需提供承诺书并加盖公章)。
(三)招标人将在提交投标文件截止时间前一个工作日至资格性审查结束前的期间内查询投标人的信用记录。投标人存在不良信用记录的,其投标将被认定为投标无效。
1.不良信用记录指:投标人在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。以联合体形式参加投标的,联合体任何成员存在以上不良信用记录的,联合体投标将被认定为投标无效。
2.查询及记录方式招标人将查询网页打印并存档备查。投标人不良信用记录以招标人查询结果为准。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查依据。
(四)投标人须提供近5年在经营活动中无不良记录的承诺书,并加盖公章。
(五)本项目的特定资格要求:食品经营许可证。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日08时30分到2026年09月03日16时00分
售价:500元/份。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月17日09时30分
七、其他
1.项目最高限价:人民币14,000,000.00元(各服务点位最高限价详见招标文件)。
2.合同履行期限此次招标有效周期为两年,合同采用一年一签,第一年期满前对服务质量等进行综合评价,根据评价结果决定是否续签。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
