欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026招标资讯&湖北省黄冈创业中心物业公司选聘项目竟争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:40:03 浏览次数:3

2026招标资讯&湖北省黄冈创业中心物业公司选聘项目竟争性磋商公告

(招标编号:HBZY-2026-008010号)

项目所在地区:湖北省,黄冈市

一、招标条件

本黄冈创业中心物业公司选聘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金59万元,招标人为黄冈科技创业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目为物业管理服务采购,服务内容主要为日常保洁服务、安保服务、水电日常巡检、小件维修故障处置。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:??(001)黄冈创业中心物业公司选聘项目;??

三、投标人资格要求??

?(001黄冈创业中心物业公司选聘项目)的投标人资格能力要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。(2)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“物业管理”。

6、本项目的特定资格要求:供应商营业执照的经营范围须包含劳务服务或劳务外包服务或人力资源服务等相关经营项目。;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日17时30分

获取方式:1、方式:有意参与投标者的法定代表人或授权委托人持本人身份证报名并获取磋商文件,获取磋商文件时须提供法定代表人证明或授权委托书原件和营业执照复印件加盖公章。

2、售价:100(元)

五、投标文件的递交递交截止时间:2026年09月10日09时30分

六、开标时间及地点开标时间:2026年09月10日09时30分

七、其他

1、项目编号:HBZY-2026-008010

2、项目名称:黄冈创业中心物业公司选聘项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:59万元/年

5、最高限价:59万元/年

6、采购需求:详见竞争性磋商文件第三章。

7、合同履行期限:从合同签订之日起一年。

8、本项目(是/否)接受联合体投标:否

9、是否可采购进口产品:否

10、是否接受合同分包:否

11、是否专门面向中小微企业:是

12、面向中小微企业的类型为:中小微企业

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com