欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯: 广西关于南宁市第五人民医院被服洗涤服务(NN2026-J3-000152-JLN6)竞争性谈判公告

发布日期:2026-08-31 13:45:40 浏览次数:6

2026年度招标资讯:  广西关于南宁市第五人民医院被服洗涤服务(NN2026-J3-000152-JLN6)竞争性谈判公告

  广西 

招标人:  南宁市第五人民医院

项目概况

南宁市第五人民医院被服洗涤服务项目的潜在供应商应于2026年9月3日15时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NN2026-J3-000152-JLN6

项目名称:南宁市第五人民医院被服洗涤服务

采购方式:竞争性谈判

预算金额:380000.00元

采购需求:

序号 采购内容 数量及

单位 采购预算 简要说明

1 南宁市第五人民医院被服洗涤服务 1项 380000.00元 详见第三章项目需求表

说明 1、本项目采购预算为380000.00元,为1年业务预估量。

2、费用按月结算,按每月实际发生业务量进行统计核对,每月上旬结算上一个月的洗涤费用,结算依据为各洗涤品种成交单价*实际发生数量。

合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起1年。

二、申请人的资格要求:

1、参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、本项目的特定资格要求:无。

3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

4、对在“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。(投标人在“信用中国”网站、中国政府采购网的相关投标人信用记录由采购人或采购代理机构查询)。

5、本项目不接受联合体投标;

6、本项目不接受未成功获取本招标采购文件的供应商投标。

三、获取采购文件

1、获取时间:2026年8月28日至2026年9月2日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2、竞争性谈判文件工本费:每本300元,售后不退。可提供快递到付(只发顺丰)。

3、获取采购文件方式(方式有以下两种)

3.1、方式一:法定代表人或委托代理人携带资料获取,有效的营业执照副本复印件、法人授权委托书原件及授权代理人身份证复印件【委托代理时必须提供,明确委托权限及时间】。上述资料收复印件(授权委托书原件除外),复印件均须加盖单位公章,资料有效且合格方可获取采购文件,原件备查。

3.2、方式二:法定代表人或委托代理人携带资料获取,有效的营业执照副本复印件、法人授权委托书原件及授权代理人身份证复印件【委托代理时必须提供,明确委托权限及时间】。上述资料均须加盖单位公章,将上述材料的扫描件作为邮件附件,标书获取登记表(按下表内容填写)作为邮件正文,发送至邮箱,资料有效且合格方可获取采购文件。

标书获取登记表

单位名称 获取分标

项目名称 项目编号

联系人 电子邮箱

手机号码 办公室电话

单位地址 日    期

四、响应文件提交

响应文件接收时间:2026年9月3日15时00分至2026年9月3日15时30分(北京时间)

截止时间:2026年9月3日15时30分(北京时间)

地点:南宁市

注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。

五、开启

时间:2026年9月3日15时30分截标后(北京时间)

地点:南宁市

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com