欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

重磅招标—四川省预防医学会酒店服务项目竞争性磋商采购公告

发布日期:2026-08-31 14:08:40 浏览次数:3


重磅招标—四川省预防医学会酒店服务项目竞争性磋商采购公告

(招标编号:HHYC2026043)

项目所在地区:四川省,成都市

一、招标条件

本四川省预防医学会酒店服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金400万元/年,招标人为四川省预防医学会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见磋商文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)四川省预防医学会酒店服务项目;

三、投标人资格要求

(001)四川省预防医学会酒店服务项目)的投标人资格能力要求:详见采购公告“七、其他”。本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:详见公告内容

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日10时00分

开标地点:成都市

七、其他一、采购项目基本情况

1.采购项目名称:四川省预防医学会酒店服务项目

2.项目编号:HHYC2026043

3.采购人:四川省预防医学会

二、采购项目简介

详见磋商文件第五章。

三、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.参加本次采购活动前三年内,供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。

7.供应商需具备有效的《特种行业许可证》(经营范围须包含住宿服务或旅馆业)。

8.供应商需具备有效的《食品经营许可证》(经营项目至少包含热食类食品制售)。

五、禁止参加本次采购活动的供应商

1.参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库(2016)125号)的要求,代理机构将通过“信用中国”网、“中国政府采购网”等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目采购活动。

2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

六、磋商文件获取方式、时间、地点

(一)磋商文件获取方式:

1、现场办理:现场办理购买采购文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明《均加盖单位公章(鲜章));供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。

2、网上(远程办理:

供应商网上(远程协理购买比选文件时,需提供介绍信和经办人身份证复印件(加盖单位公章)扫描件发送至邮箱。代理机构审核无误后回复报名费收款二维码,收到比选文件后视为报名成功。

注:报名资料纸质版原件请于采购活动组织当日交至采购文件发售办理处。

3、供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的错误信息,对其后续参加采购活动造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获职采购文件献止之日前到采购代理机构重新登记)。

(二)磋商文件获取时间:

碰商文件自2026年8月27日至2026年9月4日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)获取。

本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。

七、递交响应文件截止时间:2026年9月8日10:00(北京时间)。

八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达,逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。

九、响应文件开启时间:2026年9月8日10:00(北京时间)在磋商地点开启。

十、磋商地点:成都市。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com