欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

重磅招标—河北大学附属医院三层网络架构改造集成服务询比采购公告

发布日期:2026-08-31 14:09:51 浏览次数:1

重磅招标—河北大学附属医院三层网络架构改造集成服务询比采购公告

(招标编号:HBXT-202608011)

项目所在地区:河北省,保定市,市辖区

一、招标条件

本河北大学附属医院三层网络架构改造集成服务已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金45万元,招标人为河北大学附属医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:1项目概况1.1项目名称:河北大学附属医院三层网络架构改造集成服务1.2项目实施地点:河北大学附属医院,具体地点由询比人指定。1.3服务期限:项目自询比人通知入场始至项目上线运行验收日止不大于15工作日。1.4质量标准:合格,符合国家、地方及行业标准规范要求。1.5询比内容:三层网络架构改造集成服务。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)河北大学附属医院三层网络架构改造集成服务;

三、投标人资格要求

(001河北大学附属医院三层网络架构改造集成服务)的投标人资格能力要求:供应商具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商在”中国政府采购网“网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在”信用中国“网站未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;在”中国执行信息公开网“网站未被列入失信被执行人名单。与询比人存在利害关系可能影响询比公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比。本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日16时30分获取方式:

(1)凡有意参加者请于2026年8月28日-2026年9月1日(节假日除外)上午9:00-11:30,下午14:00-16:30(北京时间,下同)获取询比采购文件。

(2)获取询比采购文件方式:凡有意参与本项目的供应商应提供以下资料一套,包括营业执照、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人亲自领取询比采购文件的需提供法定代表人身份证明及本人身份证)等资料的原件扫描件或加盖公章的复印件扫描件(请将上述资料整理为一个PDF文件或压缩包)发送至邮箱,邮件主题”项目名称+供应商名称”,邮件正文注明联系人及联系方式,发送邮件后请与代理机构联系确认。

(3)询比采购文件售价:300元/本,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日14时00分

递交方式:河北。逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,询比人将予以拒收。纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日14时00分

开标地点:河北

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com