重磅招标—湖北省武汉国际集装箱有限公司老旧柴油正面吊、空箱堆高机“油改电”项目招标公告
(招标编号:HT202608WLY-ZB067)
项目所在地区:湖北省
一、招标条件
本老旧柴油正面吊、空箱堆高机油改电”项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金172万元,招标人为武汉国际集装箱有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目招标内容包括但不限于方案设计、材料采购、制造、运输、拆装、调试、测试验收及技术服务等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)老旧柴油正面吊、空箱堆高机“油改电”项目;
三、投标人资格要求
(001老旧柴油正面吊、空箱堆高机“油改电”项目)的投标人资格能力要求:
(1)投标人须是在中国境内依法注册的独立法人或其他组织。(提供营业执照或事业单位法人证书或其他组织执业许可证等证明文件复印件加盖公章);
(2)投标人具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),子项目:流动式起重机B级及以上;或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械安装(含修理),子项目:流动式起重机B级及以上。(提供相关复印件加盖单位公章);
(3)投标人具有有效《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造),子项目:机动工业车辆(叉车);或《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:场(厂)内专用机动车辆修理,子项目:机动工业车辆(叉车)。(提供相关复印件加盖单位公章);
(4)投标人未被列入“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”失信被执行人;未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体、严重失信主体名单查询;未被列入“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单(由投标人在投标文件中提供本项目公告发布时间之后投标文件递交截止时间之前的查询截图并加盖公章);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:邮件,文件售价:人民币500元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日14时30分
开标地点:湖北
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
