重磅招标—辽宁省沈阳技师学院采购师生餐饮及超市服务招标公告
(招标编号:SYHN2026082101)
项目所在地区:辽宁省,沈阳市
一、招标条件
本沈阳技师学院采购师生餐饮及超市服务已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为沈阳技师学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目编号:SYHN2026082101
项目名称:沈阳技师学院采购师生餐饮及超市服务
包组编号:001
预算金额(元):人民币0元
最高限价(元):人民币0元
采购需求:沈阳技师学院采购师生餐饮及超市服务,具体详见服务需求。
合同履行期限:服务期限三年(以实际签订合同为准),合同一年一签,在采购人预算可保障的前提下,且中标供应商所提供的服务完全符合合同约定要求,年度履约考核合格,采购人可根据以上情况与中标供应商续签合同。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(否)接受联合体投标。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)沈阳技师学院采购师生餐饮及超市服务;
三、投标人资格要求
(001沈阳技师学院采购师生餐饮及超市服务)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库(2020)46号文件及辽宁省财政厅辽财采(2021)153号文件要求,本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效期内的食品经营许可证;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日18时00分到2026年09月04日00时00分
获取方式:邮件方式领取
售价:文件售价500元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日13时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日13时30分
开标地点:沈阳市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
