重磅招标—天津市Al+就业一体化项目招标公告
(招标编号:TCZB-2026-A-020)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本Al+就业一体化项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金23万元,招标人为天津渤海职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1、Al+就业一体化项目,预算230000元,交货期:货到:签订合同之日起10日内(特殊情况以合同为准)。安装(施工)完成货到之日起50日内(特殊情况以合同为准)2、本项目为货物类项目,不接受进口产品投标。3、本项目不接受联合体投标。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)Al+就业一体化项目;
三、投标人资格要求
(001Al+就业一体化项目)的投标人资格能力要求:
(一)本项目的特定资格要求:无。
(二)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件,提供以下材料:
1、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件或自然人的身份证明复印件;
2、提供2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件(应包括完整的审计报告和财务报表)或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明;
3、提供2025年7月至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明材料复印件,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件:
4、提交投标文件截止日前3年在采购经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
5、提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料的书面声明。
(三)本项目落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、中小企业政策本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。
2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016125号)的要求,根据开标当日递交投标文件截止时间“信用中国”网站,中国政府采购网的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
3、根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库(2026)2号)的要求,当供应商报价出现以下情形之一时,评标委员会应当启动对该供应商的异常低价审查程序:
(1)供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%;
(2)供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;
(3)供应商报价<最高限价×45%;
(4)评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:网上报名:①公司名称+报名项目名称(项目编号)+联系人姓名电话”发送至邮箱(邮件主题为:xx公司报名信息),并致电代理机构负责人获取报名登记表。②报名登记表填写完成后,与加盖供应商公章的授权书一同回传至邮箱;③微信或电汇支付文件费用;④报名登记表信息无误及文件费用到账后,统一发送文件电子版。
文件售价:500元/本。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时00分
开标地点:天津市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
