重磅招标—上海市2026-2030年东塘路食堂服务项目公开招标公告
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本2026-2030年东塘路食堂服务项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金840万元,招标人为上海海洋石油局第一海洋地质调查大队有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为东塘路240号基地职工提供全年365天早餐、午餐、晚餐加工和临时安排的相关服务。每日供应早、中、晚餐,供餐方式为自选刷卡模式,餐厅可满足280人左右同时就餐。基地上班人员约400人,食堂面积约600m²。本项目4年含税总预算840万元。
服务期限:2026年12月1日至2030年11月30日;一招4年,合同2年一签,每年考核供应商,依据考核结果决定是否续签下期合同,续签合同金额与上期合同金额相同。
范围:本招标项目划分为1个标段
(001)2026-2030年东塘路食堂服务项目;
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格或法人分支机构,营业执照有效;分支机构投标需提供登记证明+法人书面授权,承担全部民事责任。
2.持有市场监管部门核发有效食品经营许可证,主体业态含“餐饮服务经营者”,经营项目含“餐饮服务管理”类。
3.具备固定办公场所、健全组织机构;可提供房产证/租赁合同+组织机构图,或提供承诺函。
4.经营及纳税记录良好:
一般企业:2025年度审计财务报表,或投标截止当月前3个月银行资信证明;投标截止不含当月前三个月任意一月纳税凭证。
2026年新成立企业:最近一期资产负债表、现金流量表、利润表;投标截止不含当月前三个月任意一月纳税凭证。免税企业提供对应证明文件。
5.商业信誉良好,无停业、接管、冻结、破产状态;2023-01-01至投标截止前1日,未在信用中国、政府采购网、国家企业信用信息公示系统、税务总局网站列入各类失信名单;提供网站截图/信用报告,或承诺函。
6.与中国石化无纠纷、无未结诉讼;不在中国石化、上海海洋石油局限制合作名录;在中石化安全、承包商管理系统无限制投标、黑名单处罚记录(含控股管理公司),提供承诺函。
7.不接受联合体投标(提供承诺函)。
8.不允许转包、不允许分包(提供承诺函)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026-08-27 17:00至2026-09-02 17:00
招标文件售价:1000元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026-09-21 09:30
六、开标时间及地点
开标时间:2026-09-21 09:30
开标地点:上海市
七、其他
1.本次招标不对投标人给予经济补偿。
2.开标前投标人身份对其他投标人保密。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
