重磅招标—河南漯河市沙河节制闸2026年省级水利救灾资金项目-竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1、项目编号:HLZB-2026266
2、项目名称:漯河市沙河节制闸2026年省级水利救灾资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:595419.18元;最高限价:595419.18元
5、项目需求:主要建设内容为:1沙河节制闸工作桥桥面铺装修复,修复面积642m2;2沙河节制闸工作桥两侧防护栏应急拆除后恢复,总长260m;配套工作桥两侧出入口大门,共2套,门口尺寸7.0m×2.4米;配套闸墩不锈钢栏杆,高1.2m,总长192m;3配套更换3#和5#闸门数字闸门开度测控仪、开度仪、编码器及开度仪信号电缆,更换9孔闸门信号电缆桥架;4修复高清视频监控系统,主要涉及1台智能球型摄像机、2台网络枪形摄像机、2套照明灯,更换摄像机立杆1根,配套摄像机支架、电缆、网线及立杆等。
6、质量要求:质量符合国家及行业现行规范和标准,达到合格工程标准。
7、工期:50日历天
8、本项目(是/否)接受联合体:否
9、是否接受进口产品:否
二、响应人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具有水利水电工程施工总承包叁级及其以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须为本单位注册的水利水电工程专业贰级或以上注册建造师执业资格并安全生产考核合格证合法有效,且未担任其他在建的工程项目。
3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件4,供应商在成交后,应将下述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书。)
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度的财务审计报告,成立不足一年的公司提供其基本开户银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或声明);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年任意一个月缴纳税收和社会保障资金的凭据或证明材料。
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站
等渠道查询供应商的相关主体信用记录,被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府
采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动。
三、获取磋商文件
1、凡有意参与磋商者,请于2026年08月28日至2026年9月03日,每日上午8时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同,国家法定节假日除外)持报名所需资料及报名授权委托书领取磋商文件(报名所需资料为“响应人资格要求”内容,复印件需加盖公章)。
2、领取磋商文件时需提交法定代表人授权委托书、被授权人有效身份证件。
3、磋商文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件递交截止时间及地点
1、响应文件递交截止时间:2026年09月07日09点00分;
2、响应文件递交地点:漯河市;
3、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、其他补充事宜
1、代理费收取方式:由成交供应商支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。
2、收取标准:本次采购代理费用参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文及漯财购【2018】16号文的收费标准。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
