重磅招标—江苏省上海交通大学苏州人工智能研究院关于锂金属固态电池自动组装线项目的竞争性磋商公告
(招标编号:SZZJ2026-Q-C-100)
项目所在地区:江苏省,苏州市
一、招标条件
本锂金属固态电池自动组装线已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金预算金额:1250000.00元,招标人为上海交通大学苏州人工智能研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
项目编号:SZZ12026-0-C-100。
项目名称:锂金属固态电池自动组装线。
采购方式:竞争性磋商。
预算金额:1250000.00元。
最高限价:1250000.00元。
采购需求:
序号设备名称数量要求
1锂金属固态电池自动组装线1套设备工艺要求:负极锂金属采用五金模切、自动叠片、叠芯贴胶、正负极耳超声波焊接、极耳贴
胶、压力整形、铝槊膜上料、电芯自动入壳、顶封边、侧封边、真空注液预封边等,全段工序由机械臂自动完成,机架由水氧气手
套箱组成。具体要求详见采购文件第四章
合同履行期限:合同签订后50天内交付至甲方指定地点并完成安装调试。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受进口产品。
二、申请人的资格要求询
1、合格供应商的一般条
(1)具有独立承担民事责任作
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间2026年8月27日至2026年9月3日,每天上午9点整至下午17点整(节假日除外)
方式:现场报名。
售价:现金500.00元/份(售后不退)。
潜在供应商在报名时须向采购代理机构提供以下资料(复印件上均须加盖所属法人鲜章,缺失、不符、失效、不提供或涂改内容、无法辨识的,均将不予接受报名):
(1)供应商营业执照复印件
(2)供应商单位相关信息(包括:拟报名的项目编号和项目名称、联系人和联系方式(包括:手机、固定电话、传真、邮编和电子邮箱地址))。
(3)办理报名人员:如为法定代表人,须提供身份证原件或复印件:如为非法定代表人,须提供法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证和受托人身份证复印件。
注供应商的联系地址以营业执照所示为准。如提供虚假报名资料,采购代理机构将有权拒绝接受其报名,由此造成的一切后果由供应商承担。
四、响应文件提交有限公司
1、提交时间:2026年9月7日13点00分至13点30分(北京时间)。
五、开启
时间:2026年9月7日13点30分(北京时
地点:苏州市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
