重磅招标—江苏省天泽源在管商业载体管理服务项目公开招标公告
(招标编号:JFGS-20260827)
项目所在地区:江苏省南京市/浦口区
一、招标条件
本天泽源在管商业载体管理服务项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:1820.0000000万元,招标人为南京天泽源商业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:文体中心位于紫峰路27号,包含文化中心和体育中心,1-4层面积约2万m、丝兰湖服务中心位于百合路69号,裙楼1-4层面积约2万m²、集成电路设计大厦位于金穗路99号,E栋122层面积约1万m。拟通过招标形式确定一家商管团队提供服务。具体详见第五章招标内容及需求。
(一)招商期服务费:服务期暂定15个月,本项最高限价:200万元。
(二)运营管理费:
(1)文体中心、丝兰湖服务中心自合同签约且驻场人员全部到岗后起算,进入运营期,服务期60个月;集成电路设计大厦自开业之日起进入运营期,服务期暂定45个月。月费最高限价为28万元/月(其中文体中心月费最高限价为12万元/月,丝兰湖服务中心月费最高限价为12万元/月,集成电路设计大厦月费最高限价为4万元/月),本项最高限价为1620万元;
(2)运营佣金:乙方经营管理提成比例最高限价为10%,提成基数按以下约定计算:包括项目运营期甲方按项目租金和物业管理费含税收入的总和(浦口经济开发区文体中心中体育中心、电影院、图书馆不计入)、经乙方管理经营产生的经营性收入(如举办商业活动、赛事、广告费等)。超出以上最高限价的报价,将作无效报价处理。
4.合同履行期限:5年。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
天泽源在管商业载体管理服务项目
三、投标人资格要求
天泽源在管商业载体管理服务项目:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标活动前12个月内(至少一个月)会计报表)(成立不满一个月的无需提供);
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前六个月内(至少一个月)依法缴纳税收及社会保障资金的相关材料。依法免缴、迟缴的应提供相应文件证明)(成立不满一个月的无需提供);
(4)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见本附件);
(5)法律、行政法规和招标文件规定的其他条件(提供承诺书,承诺书格式见附件);
(6)投标人自2023年08月01日(含)以来具有同类别招商运营管理服务项目的业绩(总建筑面积在50000平方米(含以上;面积、时间以合同签订面积、时间为准。提供的证明材料必须能反映相关数据和内容并加盖投标人单位公章)。(资格审查业绩与评分业绩不可兼得)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:邮箱,售价:200元/份,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
开标地点:江苏
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
