欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

重磅招标—海南省海口市骨科与糖尿病医院2026年PACS系统升级服务项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 15:05:07 浏览次数:2

重磅招标—海南省海口市骨科与糖尿病医院2026年PACS系统升级服务项目竞争性磋商公告

(招标编号:HCBY-ZF-2026-013)

项目所在地区:海南省,海口市,秀英区

一、招标条件

本海口市骨科与糖尿病医院2026年PACS系统升级服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30.00万元,招标人为海口市骨科与糖尿病医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:采购范围:详见第三章采购需求;

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)海口市骨科与糖尿病医院2026年PACS系统升级服务项目;

三、投标人资格要求

(001海口市骨科与糖尿病医院2026年PACS系统升级服务项目)的投标人资格能力要求:

1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/;

3.本项目的特定资格要求:

(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人程需提供营业执照副本、业执照复印件加盖单位公章);

(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)

(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)

(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)

(5)参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函(提供声明函,格式自拟);

(6)供应商参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),无环保类行政处罚记录【需提供加盖公章的声明函,格式自拟】;

(7)在“信用中国”网站没有列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;(提供承诺函(格式自拟)和查询结果网页截图(截图时间须在磋商公告发布之日起至投标截止时间止内)并加盖单位公章);

(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应);

(9)必须符合法律、行政法规规定的其他条件;

(10)本项目不接受联合体投标。

注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网查询为准。);

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分

获取方式:

1、发售标书时间:2026年08月28日至2026年09月03日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);

2、现场报名登记;

3、报名资料:供应商持报名材料(购买人持单位法定代表人身份证明、授权委托书或介绍信原件(须写明项目名称),法定代表人及被授权委托人有效身份证复印件(被授权委托人须现场提供身份证原件核验)、单位营业执照副本(三证合一)复印件等以上材料加盖单位公章)

4、标书售价:人民币500元

五、投标文件的递交

110102递交截止时间:2026年09月07日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日10时00分

开标地点:海口市

七、其他

一、项目基本情况

1、项目编号:HCBY-ZF-2026-013;

2、项目名称:海口市骨科与糖尿病医院2026年PACS系统升级服务项目;

3、采购方式:竞争性磋商;

4、预算金额:30.00万元(超过采购预算的报价,其响应文件按无效处理);

5、最高限价:30.00万元(超过最高限价的报价,其响应文件按无效处理);

6、资金来源:自筹资金;

7、采购范围:详见第三章采购需求;

8、计划工期和实施方式:本项目工期自合同签订之日起三个月。本项目实施计划分阶段进行,请供应商根据实际进一步细化成工作计划;

9、验收及售后服务要求:详见第三章采购需求;

10、项目地址:采购人指定地点;

11、本项目不接受联合体投标。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com