欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

重磅招标—江苏省苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目的招标公告

发布日期:2026-08-31 15:04:53 浏览次数:2

重磅招标—江苏省苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目的招标公告

(招标编号:SZJN2026-Q-G-042)

项目所在地区:江苏省,苏州市

一、招标条件

本苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金962.5万元,招标人为苏州高新城市运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目;

三、投标人资格要求

(001苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目)的投标人资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件;

7、投标单位近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现严重失信的不良信用记录名单。

8、本项目不允许联合体投标;

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日00时00分到2026年09月03日16时00分(公休日、节假日除外),逾时作自动放弃。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日09时30分

开标地点:苏州市

七、其他

受苏州高新城市运营管理有限公司委托,就其所需的苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目进行公开招标,欢迎符合本次招标要求的投标单位参加投标。

一、项目名称苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目

二、招标需求:

(一)服务内容:苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目

(二)服务地点:招标人指定地点

(三)服务期限:21个月,2026年10月1日-2028年6月30日

三、招标编号:SZJN2026-Q-G-042

四、预算金额:人民币玖佰陆拾贰万伍仟元整(¥9625000.00元)

五、资格审查方式:资格后审

六、投标单位投标资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件;

7、投标单位近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现严重失信的不良信用记录名单。

8、本项目不允许联合体投标;

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

七、投标单位购买招标文件时应出示以下材料:(复印件加盖公章)

1、企业营业执照副本复印件;

2、经办人必须为投标单位在职员工,提供单位法人授权书原件,法人及经办人身份证(经办人须为投标单位的正式员工,同时须出具社保缴纳证明等相关证明资料);

3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)。

4、提供投标人与其他企业个人存在控股管理关系的情况说明,须提供国家企业信用信息公示系统企查查或天眼查等企业信总查询平台的查询页完整截图,并对查询结果中体现的与其他企业个人存在控股管理关系的情况如实作出对应的文字说明如提供虚假材料,则切行果由供应商自负)。

4、投标单位近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现严重失信的不良信用记录名单,提供上述三个网站的完整信用报告或完整截图并加盖公章。

注欢迎符合条件的投标单位前来购买招标文件,审核材料经审查无误后领取招标文件。请各投标单位将符合以上资格要求的证明文件的复印件装订成册并加盖投标单位公章(红章)后方为有效,封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。如有伪造或虚报,则招标人、招标代理单位有权取消该单位的投标资格。

八、招标文件发售时间:

1、发售时间:自招标公告发布之日起至2026年09月03日,每日上午9:00-11:00,下午13:30-16:00(公休日、节假日除外),逾时作自动放弃。

2、招标文件售价:人民币500.00元,售后一概不退,投标资格不能转让。

九、投标文件接收及开标信息:

投标文件递交时间:2026年09月17日09:00-09:30整

投标文件接收截止时间:2026年09月17日09:30整

开标时间:2026年09月17日09:30整

开标地点:苏州市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com